где находится исток реки сюнь?

Руслана Хаматгалиева Знаток (264), закрыт 8 лет назад
а ещё если не трудно притоки, куда впадает река, растения и животные, использование человеком, как люди влияют на реку, что люди делают для охраны реки. всё это про реку сюнь
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 8 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦

Сюнь (река).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Сюнь (башк. Сөн, тат. Сөн) — река в Европейской части России, протекает в Башкортостане и Татарстане, левый приток р. Белая (приток Камы, бассейн Волги).

❖ Берёт начало на Бугульминско-Белебеевской возвышенности.
• Основные притоки: Калмия, Сикия, Терпеля, Безяда — в Татарстане; Шаран — в Башкортостане.
Сюнь (река) • -► Исток и Устье.

❖ Длина — 228 км (74 км течёт по территории Татарстана), общая площадь водосбора 4 500 км². Среднегодовой расход воды — 14,8 м³/с. Питание преимущественно снеговое.

Сюнь (река) • -► Растения и животные.

Река Сюнь. • -► http://komanda-k.ru/Татарстан/река-сюнь

❖ Использование человеком:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Вдоль р. Сюнь расположены животноводческие фермы.
• Для развития растениеводства тонны навоза с ферм используют в качестве удобрения
• Исследуются: температура воды, прозрачность, запах, окисляемость, содержания сульфатов и хлоридов.
• От температуры воды зависят многие параметры состояния водоемов и водотоков, видовое разнообразие.

❖ Охрана реки.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Учащиеся школ проводят очистку территории вдоль р. Сюнь от мусора .

❖ С 1978 года является охраняемым объектом природы в Татарстане.

♦♦♦♦♦♦♦
Остальные ответы
Aleksejs Batirevs Просветленный (29924) 8 лет назад
На карте и в книгах. Зовется: Энциклопедия. Не пугайтесь, это сборник нецензурных слов, судя вашему вопросу.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6334) 8 лет назад
Руслана ХаматгалиеваЗнаток (264) 8 лет назад
я там всё нашла но куда впадает река ?
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6334) Там написано устье река Белая
Эльвира Овчинникова Знаток (263) 8 лет назад
Бугульминско-Белебеевская возвышенность
Людмила Лукьянович Ученик (107) 3 года назад
Не зверствуйте)) - никто не может знать все.