Результаты опыта Физо были опровергнуты опытом Майкельсона-Морли?
Не результаты, а тогдашняя интерпретация результатов была поставлена под сомнение. СТО потом дала им непротиворечивую интерпретацию.
Результаты опыта не могут быть опровергнуты, потому что они - факт..
Нет. ..это два совсем разных и независимых "опыта".
...у Физо -это релятивистский закон сложения скоростей, а у М-М - независимость "с" от системы отсчета.
Вопрос поставлен архи как неграмотно! На него даже нельзя ответить.
подобная постановка вопроса поощряет мошенничество
ведь вся трудность ответа в требовании оценить мнение комментаторов, прокомментировавших комментаторов опыта Майкельсона-Морли
а это ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН, САРАФАННОЕ РАДИО, ..
или ОБС= ...(евр. рас. אא"א) — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала»...
я вот, например, нашел сканы (смотрите ниже), но из них не следуют какие либо опровержения
наоборот, только ошибки