Что добавляют в раствор каустика, чтобы он не кристализовался при низких температурах

Алексей Петрищев Знаток (496), на голосовании 8 лет назад
Скажите пожалуйста, может кто то сталкивался с данным вопросом. Что добавляют в раствор каустика, чтобы он не кристализовался при низких температурах. Мы его растворили, подали насосом по трубе, он (раствор) постоял и всё закристализовалось.

Есть решения данного вопроса, может кто нибудь подскажет? Нужны химики - ваши советы.
Голосование за лучший ответ
Вася Иванов Оракул (70478) 8 лет назад
Сколько "Мы его растворили", в каком количестве водьі? При какой температуре закристаллизовался?
Алексей ПетрищевЗнаток (496) 8 лет назад
порядка 125-140 кг в 400 л воды. температура в помещении была ниже +10 градусов. до + 5.
Вася Иванов Оракул (70478) Бьіть такого не может. У раствора такой концентрации температура кристаллизации градусов на 30 меньше. Вьі анализ каустика делали? Где он хранился? В какой таре? Сколько лет?