WEB-почта по умолчанию

Профиль плюс Ученик (147), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте.
Может есть у кого шаблон добавления записи в реестр установки почты по умолчанию (т. е. открытие браузера и соответственно страницы с почтовым сервисом). Или расскажите какие параметры нужно установить.
Дополнен 8 лет назад
Знаю, что нужно добавить записи в ключ HKEYJ_OCAL_ MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail\, но с какими параметрами?
Лучший ответ
Соотечественник Просветленный (25631) 8 лет назад
Установи любую почтовую программу, заведи там кучу ящиков. И назначь любую почту почтой по-умолчанию. Она будет одна. но всегда можно переназначить. О правке реестра нигде не читал и не слышал.
Профиль плюсУченик (147) 8 лет назад
нет, почтовую программу я вообще хочу удалить, а использовать веб интерфейс, но нужна функция отправки файлов из контекстного меню (Отправить - Адресат)
Остальные ответы
Сергей Владимирович Мастер (2272) 8 лет назад
Можно
Профиль плюсУченик (147) 8 лет назад
Ну так что, Сергей, не подскажите как именно...
Андрей ЗдражевскийПрофи (927) 8 лет назад
Можно, А как?
Дельфийский Оракул (96071) 8 лет назад
e-reading.club/chapter.php/1022848/278/Karp_-_Hitrosti_Windows_7._Dlya_professionalov.html

support.mozilla.org/ru/kb/izmenenie-programmy-ispolzuemoj-dlya-otkrytiya-ssy#w_yuaaaaiju-laiaahaha-jkiilau-h-firefox
Профиль плюсУченик (147) 8 лет назад
Спасибо, но эти две статьи я находил, первая описывает как раз мой случай, но ссылка на шаблон reg там битая, а точных описаний установки параметров там нет.
Дельфийский Оракул (96071) Вот не битая ссылка - http://www.eftimie.ro/store/gmail.reg Только не забудь сперва копию реестра сохранить, чтоб потом откатиться мог, если не сработает.
Талгат Аубакиров Знаток (387) 8 лет назад
И???
Профиль плюсУченик (147) 8 лет назад
ну и никак, никто не подскажет
Талгат Аубакиров Знаток (387) Это тебе не обслуживание
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
здравствуйте, // записи в реестр установки почты по умолчанию&& (т. е. открытие браузера и соответственно страницы с почтовым сервисом&&нет, почтовую программу я вообще хочу удалить, а использовать веб интерфейс//--- таки у вас парадокc, Ок, ежели цель у вас назначить другой почтовый софт, то просто Win+R→computerdefaults→Ok далее Настройка доступа прог и умолчаний →«Выберите по умолч почт_прогу» →Ok или ж кнопа Win→Проги по умолч→Задание прог по умолчанию→укажите софт далее жмем Выбрать умолчания для этой проги [Перечислить какие типи файлов и протоколы будет открывать_ блабла..] →Выделить все и жмем Сохранить или ж «Сопостовление типов файлов и протоколов конкретным прогам» →далее жмем кнопку «Изменить прогу..» и укажем почт_софт и выбираем что душе угодно (безусловно не mp3, а пример html и итд) и Сохранить, а если у вас цель добавить браузер и конкретный ящик в shell (Контекст_меню) то тода ...
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
прочтите статью уважаемого и замечательного Вадима Стеркина (сотрудник_майкра) [ убираем символ ✂ ] что не понятно, спрашивайте
http://www.outsidethe✂box.ms/10640/
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell создайте раздел (название латин_буквами) пример «Plus» далее в разделе Plus создайте Параметр (строковый параметр_REG_SZ) «MUIVerb» и со Значением название, что хотите увидет в Контекст_меню (пример uttr@mail.ru или просто My mail) далее ежели хотите мишуру типа значка создадим Параметр «Icon» и Значение укажите путь и exe браузера, котрый открывается при вызова и после мона создать Параметр «Position» как вы поняли из название это местоположение в Конткст_меню вашей команды (пример Значение «Top» указывает местоположение uttr@mail.ru или просто My mail
АндрейКлещ Просветленный (33683) 8 лет назад
А тупо в настр. браузера открытие первой стр. поставить почту и браузер в авто загрузку и вкл. комп и браузер с почтой откроется.
Профиль плюсУченик (147) 8 лет назад
Ну вы, наверное, не вникали в суть моего вопроса
skapunker Просветленный (30434) 8 лет назад
зачем тебе в этом реестре лазить. Панель управления -> программы по умолчанию. Все тут настраивается в рафическом интерфейсе
Евгений Чернышов Знаток (319) 1 год назад
Никого здесь не слушай особенно тут некоторых "умников" выше!
Как изменить почтовую программу по умолчанию для Mailto: Ссылки
Пробуй разобраться сам вот инфа : "Открытие Mailto: ссылки в веб-почте"
http://helpexe.ru/brauzery/kak-izmenit-pochtovuju-programmu-po-umolchaniju-2