Праиндоевропейцы (в литературе XIX — серед. XX веков — «арийцы») — носители праиндоевропейского языка, жившие на прародине индоевропейцев ок. 6000 лет тому назад, во время энеолита и раннего бронзового века.
Вождь бледнокожих
Где написано? У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. От Сима произошли евреи, арабы и монголоидная раса. От Хама негроидная раса, т. к. именно они пошли в Африку. От Иафета произошла европеоидная раса.