Что требуется для сьемки HDR.

Димас Мастер (1424), закрыт 15 лет назад
поддержка RAW ? Или что то еще? Да, сам знаю что криво задал вопрос и ничего не знаю. Помогите разобратся
Лучший ответ
Михаил Митин Мыслитель (7975) 15 лет назад
Вариантов, как ...Простейший:
Оборудование: Штатив, камера.
Действия: Ставим на штатив, первый снимок по теням (экспозиция по земле по темным участкам) , второй снимок, не меняя положения камеры, экспозиция по светлому небу.
В результате у нас два снимка, один с проработанными тенями, но перезженым небом, второй темный но с проработанным небом.
В фотошопе открываем первый, на него перетаскиваем во второй слой второй. Настраиваем прозрачность второго слоя 30%, чтоб совместить идеально первый кадр со вторым. Возвращаем непрозрачность. Берем ластик и трем пересвеченное небо, большим диаметром но малой "степенью усилия" .Из под него проступает проработанное! По готовности сливаем слои. Фсё! Простейшая HDR-готова! Рав не требуецца! Профессионалы делают подругому. Результат не намного лучше. Для начинающего, важно понять физику процесса! Что есть два кадра, в идеале три, и из них нада выбрать, зоны эпспопроработки и собрать их воедино! В этом идея ХАДЭЭР! Прочие "заливания" и треп технический, всерьёз не воспринимайте!
Есть десяток способов, с разницей в качестве результата, а смысл один.
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 15 лет назад
Меня терзают смутные сомнения, что почтенная публика путает две вещи: ХДР и эффект Ортона.
Михаил Митин Мыслитель (7975) Миша, привет! эффект Ортона, наверное, все таки, может упрощенный, но частный случай хадээр.
Остальные ответы
Стражник Мастер (2216) 15 лет назад
ну снимите брекетингом, а потом сведите три кадра в один... вот вам РАВ
Степашка Ученик (130) 15 лет назад
штатив и сам фотоаппарат, ну и объект с большим интервалом яркостей, есть еще специальные программы, фотошоп в этом направлении не лидер
КириллЛ Гуру (4245) 15 лет назад
Для сьемки HDR требуется немного вкуса, чтобы поиграться и забыть.
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Камера, штатив, и самое простое - это, наверное, Photomatrix Pro, для того и построенный.