имеет ли право супервайзер требовать нас покупать товар который не покупают?

Анюта Рожкова Знаток (282), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Partizan Мыслитель (6372) 8 лет назад
Нет
Анюта РожковаЗнаток (282) 8 лет назад
А что делать если заставляют?
PartizanМыслитель (6372) 8 лет назад
Жаловаться вышестоящему начальству. Жалобу в инспекцию по труду. И конечно лучше всё это либо заснять, либо записать на диктофон.
И вот тут немного про жалобы:
http://sovetnik.consultant.ru/zhaloby/kuda_zhalovatsya_na_rabotodatelya_i_kak_pozhalovatsya_pravilno/
Маруся Искусственный Интеллект (186859) 8 лет назад
А вы вообще кто ?
Анюта РожковаЗнаток (282) 8 лет назад
человек
Маруся Искусственный Интеллект (186859) Я думала сотрудник магазина.
Мишуров Владимир Мудрец (16781) 8 лет назад
Имеет, конечно! Правда, только моральное.

Исходя из общекорпоративных интересов:

Не будет продаж - не будет дохода. Не будет дохода - не будет зарплаты, в т. ч. и у Вас.

Не будет зарплаты - не будет фирмы.

Не будет фирмы - всем на улицу!

А это не есть хорошо!
Анюта РожковаЗнаток (282) 8 лет назад
именно одного товара который нах не нужен никому а планы мы выполняем все...
Мишуров Владимир Мудрец (16781) Так залежалый товар. Неликвид. К начальству выше супервайзера обращались? Очень важна позиция начальства. Супервайзер имеет право попросить (не потребовать), а Вы имеете полное право отказаться. Но за отказ могут припомнить. Но все равно надо избавляться от залежалого. Выкинуть - убыток фирме, а Вам - опосредованно. Всучить Вам - прямой убыток Вам, но фирма не теряет. Так что, хочешь - не хочешь, а решать придется. Только кому? Ваш супервайзер считает, что в Вашим участием. Вы - нет. Производственные конфликты решает начальство.
Тата Мастер (1840) 8 лет назад
Вы мерчандайзер или продавец? Продавцу не надо покупать залежавшийся товар, так как не он делает заявки поставщикам. Хотя некоторые сети за счет штрафов пробивают на кассе залежавшийся товар и просрочку. Но штрафы незаконны.
Просрочку списывают. Если залежалый товар промышленный, то на него делают большую скидку, рекламу, выкладывают на видное место с цветными ценниками. Никто из своей зарплаты за товар, который никому не нужен, не рассчитывается.
Просто знаю, что многих мерчандайзеров заставляют покупать неликвид и просрочку, слышала собственными ушами, сижу в одной комнате с менеджером по закупкам. Но, думаю, это из-за крымзиса. Раньше такого не было.
Анюта РожковаЗнаток (282) 8 лет назад
Простой продавец я она постоянно приезжает и приказывает нам продавать тот товар который ей идет в зарплату! Сейчас скоро новый год она мне несколько дней назад лично сказала что если я не продам тота тота то в конце декабря буду обязана купить это за свои деньги!
Тата Мастер (1840) Ржунемогу. У Вас есть начальство? Почему Вы должны из своей зарплаты компенсировать убытки поставщику, с которым договор у Вашего начальства, а не у Вас. Вы заявки делаете? Обычно за продавца менеджер по закупкам думает, это его головная боль, сколько товара продается и что заказывать. Не продается товар, пусть Ваша Дама приедет с цветными ценниками, выложите товар на уровне глаз покупателя, я хотя не продавец, а бухгалтер, но понимаю, зачем нужны такие-то ценники и выкладка. Если магазинчик маленький, то придется товар всучивать, иначе никак. Иное дело подарки. Мы обычно их списываем после 7 января, а приходуем то, что внутри. Конфеты, печенье делаем весовым, раскладываем в подложки и продаем. Хоть что-то, но получаем. В других сетях подарки сжигают в печах, а продавцов штрафами душат.