Верующие люди, скажите а вы простили бы родного сына - убийцу? История такая:

Василиса прекрасная Мыслитель (5983), закрыт 8 лет назад
Со мной учился на параллельном факультете мальчик из очень верующей православной семьи, учился на иконописном . Убил мальчика соседа по общежитию... зарезал ночью ножом.
Лучший ответ
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117415) 8 лет назад
А что делать.. буду нести крест вместе с сыном. Ужас просто.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
И что? Его посадили??
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Да.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Правильно...
AregakЗнаток (484) 8 лет назад
Из 10-и заповедей говорится Не убивай! Бог готов прощать но и мать. Смотря в каких обстоятельствах это произошло и зачем. Может тот мальчик которого он убил, сказал ему что-то плохого, может Богохульствовал или матерился.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) И за это убивать? Ну ты даёшь!!
Я есть... Оракул (65981) 8 лет назад
Когда убийца думает что убивает, а убиенный думает что умирает- оба они не знают истины! Вечное в человеке не может убивать, вечное не может быть убито (с)
Андрей ***** Мудрец (10243) 8 лет назад
Бред.... это в методичке от СИ откопала????
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
))) я вообще не религиозный человек. А случай реальный, произошло давно, когда я еще была студенткой. CИ - секта
Андрей ***** Мудрец (10243) ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ, ТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ВОЦЕРКОВЛЕН. СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ.... ЕСТЬ ФАНАТИКИ, НАПУГАННЫЕ ЗЛОМ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОДЯТ ИЗ-ЗА АВОСЬ... ДА МНОГО ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ.. ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ И ПОНЯТЬ ЧТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПОСМОТРИТЕ РОЛИК НА ЮТУБЕ: "МОЯ КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ. ЛЮДИ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА. " ТАМ НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС.
Irex Оракул (53297) 8 лет назад
обстоятельства преступления указывают, что этот "мальчик" очень вероятно был психически больной. родителям пришлось бы "дважды" простить своего ребенка - он их сын и они виноваты в развитии болезни
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 8 лет назад
Сына бы простила, себя бы нет, потому что это вина родителей, что воспитали ребёнка способного убить спящего человека!!
ОксанаМастер (1307) 8 лет назад
а не спящего?
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) 8 лет назад
ты дальше пиши событие, возможно он защищал себя, может деньги требовал
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Я написала все что знаю... В чужом белье не ковырялась, не интересовалась
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) если не знаешь лучше не задавать такие вопросы, могу например почему мы воюем в Сирии? вы думайте только боевиков бомбят, дети, женщины не умирают от бомбежка
Leo Мудрец (13179) 8 лет назад
судить всех нас будет Бог, а сейчас нас судит наша советь, которую дал нам Создатель... правда она может уснуть, если мы перестанем соблюдать законы Божьи.. "ЛЮБИ БОГА И БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"
Kazuto Kun Ученик (140) 8 лет назад
Огненный бог- Сульфус, рассудит вас
алексей егоров Мудрец (13669) 8 лет назад
А конкретнее? Почему убил-то? Изначально, я РАСПРОСИЛ бы сына в чем причина и постарался его ПОНЯТЬ. Ну а далее - по результатам распросов...
Екатерина Королева Знаток (323) 8 лет назад
Думаю, что если бы он раскаялся в содеянном, то, конечно, простила. Бог! простил разбойника на кресте, потому что он раскаялся, а родная мать уж тем более может простить. Хотя для неё, наверно, будет тяжело смириться с этим.
Saylas Sekir Гуру (3739) 8 лет назад
Упущенная одна но важная вещь - какова причина убийства? От этого все зависит
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Не нам судить... Есть и БОЖИЙ СУД...
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
может самооборона, деталей нет.
CxuMa Гуру (3112) 8 лет назад
вы смешные люди думаете если человека в церковь запереть то он святым будет?

Ангел среди ангелов - погиб, апостол среди апостолов - погиб, а вот разбойник на кресте - спасся
алефтина русанова Оракул (60726) 8 лет назад
я бы всё равно любила своего ребёнка
Оксана Мастер (1307) 8 лет назад
достал он его настолько, что видимо сил уже не было, вот у него мозг и взорвало!!!! не думаю, что ребенок прямо мечтал убить кого-то. Видимо тот мальчик очень сильно и методично травмировал его психику и довел его до аффекта. Обоих жаль. Одного не вернуть, другому жить с этим...
кто из вас не скандалил с родными так, что кажется поубивал бы всех и себя потом??!! По мне, так если бы родные были бессмертными, то бы каждый день их убивала, чтоб назавтра они опять воскресали! Сама себя ненавижу!
КИСА * Знаток (316) 8 лет назад
мать все простит
Дмитрий БыковМастер (2057) 8 лет назад
Зависит от того, какая у тебя мать. Моя любой косяк всю жизнь вспоминать будет