как до оформить пенсию по инвалидности, если человек в другом городе?

manna manna Ученик (249), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, человек не до оформил свою пенсию по инвалидности - 45 лет. В пенсионном фонде оформил и уехал далеко от города. А в собесе -нет, забыл. От собеса пенсия не поступает, говорят что нужно личное присутствие, мол никакой доверенности. Правильно ли это? Возможно ли отправить документы с доверенностью в этот собес для оформления 2й части пенсии?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 8 лет назад
собеса нет уже много лет УСЗН пенсию не назначает, ъто в компетенции ПФР.... Если требуется личное присутствие, то значит этому человеку нужно приехать и дооформит свои льготы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Нет, лучше съездить, иначе придётся долго ждать!
соловьева александра Просветленный (25756) 8 лет назад
Нет ни каких 2-частей от разных организаций. Есть пенсия и ЕДВ, все оформляется в Пенсионном фонде, как лично, так и по доверенности. Соцзащита занимается льготами и, в некоторых регионах, доплатой до прожиточного минимума. Но если правильно оформлена доверенность, то и они должны по ней принимать. В Пенсионный фонд можно документы, правильно оформленные (заверенные у нотариуса, оформленные на бланках) направить по почте.
freya Просветленный (21139) 8 лет назад
Основным документом для оформления пенсии по инв. является справка МСЭ, подлинники остальных недостающих документов можно выслать заказным письмом.