причина ошибки 0x80042302

Боря Мансуров Знаток (471), закрыт 2 года назад
я открываю Запуск восстановления системы, а там показывает " Сбой работы восстановления системы в этой системе
Обнаружена не предвиденная ошибка компонента службы теневого копирования томов. (0x80042302)
Лучший ответ
Ya Просветленный (25928) 8 лет назад
Пуск--Выполнить--msconfig. В открывшемся окне перейдите во вкладку "Службы" и посмотрите, установлен ли флажок напротив опции "Теневое копирование тома". Она отвечает за откат. Если флажка нет - установите его. Если есть, значит системные файлы уже подпорченные. В этом случае проверьте целостность ОСи через команду sfc /scannow . При необходимости она добавит/заменит проблемные файлы.
Боря МансуровЗнаток (471) 8 лет назад
у меня нет опции Теневое копирование тома что делать?
Ya Просветленный (25928) Кликните правым мышом по значку Компьютер и выберите Свойства. Затем кликните на Защита системы и посмотрите, включен ли у вас откат вообще. Должно быть как-то так
Боря МансуровЗнаток (471) 8 лет назад
смотри что у меня
Ya Просветленный (25928) У вас битые системные файлы и надо их восстанавливать. Пуск--Выполнить---cmd--sfc /scannow и нажмите Enter(обязательно соблюдайте пробел перед ключом). Дождитесь окончания операции. В некоторых случаях может понадобиться системный диск. Причина всего этого - где-то затаившийся вирус.
Роман БарышниковУченик (92) 2 года назад
аналогичная ошибка на вин 7 видео по ссылке недоступно
Что делать?? не могу не восстановить виндовс ни обновиться на новый