Помогите раскрыть термин "Методическое руководство" Основное понятие Методическое руководство
Если кратко - подробная структурированная инструкция. (руководство - рекомендательная инструкция. Перечень действий обязательных или рекомендованных к исполнению.
Методическое - значит имеющее четкую последовательность действий)
Методическое руководство в суверенном образовании основной документ педагогического коллектива, для реализации ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ЦЕЛИ =это готовить для Государства здоровых, воспитанных, обученных, развитых физически, умственно и трудолюбивых граждан Российской Федерации.

Документ освобождающий от аттестации преподавателя.