Не можем понять: обиделась кошка или заболела?

M@link@ Знаток (265), закрыт 8 лет назад
У нас живет кошка, 12 лет. Уехали на сутки в гости, с собой не взяли ее. Это был не первый опыт такой поездки за много лет. Оставляли нормальную, живую, общительную кошку, а приехали - молчит, не ест и почти не пьет, на руки не идет (хотя обычно не слезает), спать не приходит (хотя всегда спит на нас). Не знаем, что делать, переживаю.... ну не могла же она за сутки в закрытой квартире вдруг заболеть....
Лучший ответ
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Выждите сутки-полтора, если это от стресса, то пройдёт. а потом - к ветеринару. а если есть сопли, текут глаза или ещё что в этом духе, то сразу к ветеринару
Остальные ответы
Jensen Оракул (59021) 8 лет назад
Нет, скорее обиделась, что Вас так долго не было. Покормите ее вкусняшкой, простит.
flash Оракул (74633) 8 лет назад
Так вот ведь по факту - что-то случилось. И очень может быть - как раз болеет.
Дима Шеварыкин Мастер (1067) 8 лет назад
Скорей заболела! нелегче обратиться к ветеринару?
Настя Иванова Ученик (75) 8 лет назад
Обидки)
Мясо, колбаса и т. д. )))
И простит
sarda Просветленный (38063) 8 лет назад
почему не могла заболеть-то? все живые существа болеют. у кошек любой стресс может провоцировать дремлющие болячки. ваш отъезд вполне мог стать триггером. сводите кошь на техосмотр, лишним не будет.