За что индийцы почитали жрецов-брахманов?

Варя Иванова Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334182) 7 лет назад
Потому что они знали как произносить молитвы, умели задобрить Бога и попросить у него милости. А если задобрить Бога, то тогда боги даруют хороший урожай на полях. (тема:" Индийские касты").
Остальные ответы
Сабина Турсунова Ученик (204) 9 лет назад
Индийцы верили, что каждая каста произошла из какой либо части тела бога БРАХМЫ . Брахманы появились из его рта, и поэтому они знали, как произносить молитвы, поэтому они считались самыми мудрыми и почтенными в Индии .
Варя ИвановаУченик (158) 9 лет назад
Спасибо