help !!

Greshnic Мастер (1908), закрыт 15 лет назад
Решите плз если сможите 3 зада4ки по физике у мя уже башка трищит от неё((
1. Какое ускорение при движении с места сообщит составу массой 3250 т электровоз, если он при этом развивает силу тяги 650 кН? Сила сопротивления движению равна 162,5 кН.

2. Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 5 м/с, автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. Определите время торможения вагонов, если тормозной путь равен 20 м.

3. Рассчитайте, количество теплоты, которое потребуется для обращения в пар спирта массой 200 г, находящегося при температуре 28С.