идея

kostik Мастер (1244), закрыт 15 лет назад
притумал новое слово ТАЗЕКС как мне его продать подороже с сохранением авторства?
Лучший ответ
Pr. WolanD Профи (817) 15 лет назад
на сколько я помню (в универе у мну была дисциплина "Коммерческое использование интеллектуальной собственности") просто слово запатентовать нельзя, поскольку подобных "тазексов" появляется мильёнские мильёны каждую секунду (особенно от маленьких детей ;) ). Твое авторское право на это слово начнется только тогда, когда за словом будет что-либо стоять: сорт патисонов, метод выколупывания мусора из клавиатуры, модель автомобиля (какого-нибудь нового ВАЗа ;) ) и тому подобное. Только тогда, за этим предметом можно будет законно закрепить данное слово.
ЗЫ: Кстати, по нашему (и международному) авторскому праву, если ты назвал "тазиксом" автомобиль, то никто не запретит другому человеку назвать тем же "тазиксом" таблетки от кашля. Подобное допустимо, поскольку машины и таблетки - это разные сферы производства. В качестве примера можно привести английскую фирму MicroSoft, выпускающюю нижнее бельё (правда, она на кого-то смахивает :-D )
Остальные ответы
Aleks@ Мастер (1333) 15 лет назад
и что ж оно значит?
kostikМастер (1244) 15 лет назад
а ты слоги поменяй местами прочти -раздельно ))))
рысЬ Высший разум (131927) ага, ясн, а то так на тазик оч похоже было =)
КСЮ Мыслитель (5276) 15 лет назад
запатентуй и продавай! лучше на аукцион выстави, авось, кому и приглянеться!
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Сначала ЗАпатентуй, потом торговаться буууудим !!!)))
рысЬ Высший разум (131927) 15 лет назад
назовите так поэму
потомки вас не забудут :)
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Зря в Инет забросил.. . А вдруг кто-то ушлый, кто знает дело туго, запатентует как своё???
Источник: галерея страхов ХХI века
Gabrik Просветленный (21867) 15 лет назад
похоже на название лекарства =))))))))

запатентуйте
VIP_Dream Мудрец (11201) 15 лет назад
Обратись в Агенство по авторским правам. По-моему, запатентовать можно все, что угодно, чего не придумали до тебя. Но проблема в том, что за патент сначала надо заплатить, а потом уже искать желающего его купить. Удачи и благополучия!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Хотелось бы видеть это слово в контексте, может и купила бы.
Санъат Абдурахманов Ученик (186) 15 лет назад
А у меня такое слово: КОНСТРАНДА. Поменяемся?
Angel Мудрец (17142) 15 лет назад
куда мир катится.. . уже патентуют слова неизвестно что обозначающие.. .
раньше сначала к примеру лекарство придумывали, а уж потом ему название давали и только после всего этого патент оформляли с торговой маркой...
natusyy Гуру (2698) 15 лет назад
где-то я его уже слышала?!
Ritmik Мастер (1740) 15 лет назад
Спасибо всем за смех от души и до слез, а за ТАЗЕКС, который так с тазиком схож, особенно низкий поклон!
Костик Мастер (1138) 15 лет назад
сначала придумай что оно значит, а потом запотентуй
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 15 лет назад
Я думаю что эта идея безперспективная.
Пользователь удален Знаток (431) 15 лет назад
приТумать можно всё, что угодно и продать тоже, но что это слово значит, вы тоже должны просветить наро!
Gastezzo Мастер (1937) 15 лет назад
Я тоже слово придумал - ПИДЗЕЦ. Дарю! ! Можешь патентовать как своё.

Модератор, пожалуйста не удаляй!
Владимир Майков Мыслитель (6817) 15 лет назад
И "МРЫКС" - тоже ничего вроде )))