Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как взыскать деньги по решению суда?

Владислав Сергеевич Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Если есть решение суда в мою пользу, как взыскать деньги (зарплата, расчетные, проценты) с предприятия? Каковы должны быть мои действия после получения решения суда?
P/s Скорее всего у ответчика пустые счета и него не записано ни какое имущество, как быть в этом случае и несут ли какую-нибудь ответсвенность акционеры ЗАО?
Дополнен 15 лет назад
P/s/s Кроме обращения к судебным приставам, должен ли я предпринимать какие-либо меры?
Лучший ответ
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
Взять исполнительный лист в суде и передать судебным приставам-исполнителям. Больше по закону Вы ничего делать не должны. Да и это не должны, собственно-это Ваше право, а не обязанность. Взыскание накладывается судебными приставами не только на денежные средства и имущество, но и на дебиторскую задолженность предприятия. Принудить акционеров к выплате долгов ЗАО приставы не вправе, поскольку решение суда касается не их, а самого ЗАО. Из практики- рекомендую плотно сотрудничать с приставами. Помогать им искать имущество, деньги, должников ЗАО. Иначе через 6 месяцев приставы Вам возвратят исполнительный лист за невозможностью взыскания ( если, конечно, ничего не найдут) . Потом, конечно, Вы все равно вправе предъявлять этот же лист ко взысканию-в случае, если Вам станет известно местонахождение имущества, денежных средств и т. д. ЗАО. Но лучше все найти в первый раз..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (365) 15 лет назад
дальше нужно обращаться в службу судебных приставов, вот они -то и должны заниматься исполнением решения суда...
Маргарита Николаева Мастер (1513) 15 лет назад
этим действительно должны заниматься судебные приставы.. но вам желательно проследить чтобы это решение (или уведомление) ваш "обидчик" получил....
Похожие вопросы