Как взыскать деньги по решению суда?

Владислав Сергеевич Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Если есть решение суда в мою пользу, как взыскать деньги (зарплата, расчетные, проценты) с предприятия? Каковы должны быть мои действия после получения решения суда?
P/s Скорее всего у ответчика пустые счета и него не записано ни какое имущество, как быть в этом случае и несут ли какую-нибудь ответсвенность акционеры ЗАО?
Дополнен 15 лет назад
P/s/s Кроме обращения к судебным приставам, должен ли я предпринимать какие-либо меры?
Лучший ответ
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
Взять исполнительный лист в суде и передать судебным приставам-исполнителям. Больше по закону Вы ничего делать не должны. Да и это не должны, собственно-это Ваше право, а не обязанность. Взыскание накладывается судебными приставами не только на денежные средства и имущество, но и на дебиторскую задолженность предприятия. Принудить акционеров к выплате долгов ЗАО приставы не вправе, поскольку решение суда касается не их, а самого ЗАО. Из практики- рекомендую плотно сотрудничать с приставами. Помогать им искать имущество, деньги, должников ЗАО. Иначе через 6 месяцев приставы Вам возвратят исполнительный лист за невозможностью взыскания ( если, конечно, ничего не найдут) . Потом, конечно, Вы все равно вправе предъявлять этот же лист ко взысканию-в случае, если Вам станет известно местонахождение имущества, денежных средств и т. д. ЗАО. Но лучше все найти в первый раз..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (365) 15 лет назад
дальше нужно обращаться в службу судебных приставов, вот они -то и должны заниматься исполнением решения суда...
Маргарита Николаева Мастер (1513) 15 лет назад
этим действительно должны заниматься судебные приставы.. но вам желательно проследить чтобы это решение (или уведомление) ваш "обидчик" получил....