Кожаные перчатки намокли и стали странными что делать, как вернуть прежний вид

Картошка Мыслитель (7623), закрыт 9 лет назад
Сегодня с дочкой лепили снеговика, перчатки хорошо промокли, потому что погода была плюсовая и снег был влажный, да и вообще мы долга еще в снежки играли.
Пришла домой, сняла и оставила в прихожей, сейчас смотрю а они так страшно сморщились, надела на руку, а они вроде как растянулись
Дополнен 9 лет назад
они еще влажные, можно ли что-то сделать
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899273) 9 лет назад
высушить и смазать маслом, жиром... можно и сливочным, и маргарином, салом
есть средства по уходу - в обувном обычно
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (467461) 9 лет назад
Снеговика лепят либо в шерстяных перчатках, либо голыми руками :) Кожу портить не надо. В вашем случае, думаю, ничего страшного не произошло, кожа просто обсохла и сморщилась.
КартошкаМыслитель (7623) 9 лет назад
знала бы не лепила
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (467461) Всё таки в вашем случае, думаю, кожа приобретёт прежний вид, она просто обсохла и сморщилась, на руках перчатки обратно растянутся. Главное, многократно лепить снеговика в кожаных перчатках не надо
Elena Poyarkova Мудрец (11011) 9 лет назад
просушить и обработать прозрачной пропиткой для кожи. Для обуви например
Ирина Поляшенко Просветленный (28002) 9 лет назад
По возможности набить газетной бумагой, которую менять по мере намокания. Пусть сохнут при комнатной температуре. При полном высушивании одеть еа руки и смазать любым жирным кремом движениями, как если бы Вы смазывали кремом руки.