Можно ли отправлять шоколад через почту не в посылке?

Например положить одну плитку шоколада в конверт вместе с письмом? Или же взять большой конверт для документов и положить туда не большой упакованный подарок?
Если да, то будут ли вскрывать содержимое на границе? Хочу отправить подарок на новый год и мне бы не хотелось что бы всю красивую упаковку разорвали.

С Германии в Россию.

по новой почте отправляй, там можно 100%

можно. отправляли не раз из разных стран в россию. только в конверте который внутри покрыт пластиком с пузырьками. с шоколадом ничего не будет. качественный шоколад не тает и в холодильнике не хранится :)

Не выдумывайте пожалуйста. Даже если шоколад час пролежит вне холодильника, то он просто начнёт таять. А это Россия, проверки на таможне, сортировки, доставка. Каша через сутки будет. Тем более из Германии Ваше письмо будет идти не меньше недели. Его просто выбросят ( растаявший шоколад) и вместо подарка придёт акт об уничтожении вложения.

Отправляйте. Но там придет шоколадная каша.

Можно но он растаит