альдестерон???

worm32 Гуру (4750), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Альдестерон - это гормон надпочечников, который удерживает в сосудистом русле натрий и воду. Раньше этот эффект "портализации" надпочечного кровотока достигался путем длительной, многочасовой и травматичной операции.

Результаты этого метода лечения прослежены в течение 10 лет. Лечению поддаются даже самые тяжелые больные с высоким и очень высоким риском развития осложнений, которым удается если не отменить, то существенно снизить дозу гипотезивных лекарств. Для метода не существует ограничений по весу, возрасту и тяжести заболевания. Люди, получившие этот метод лечения, на многие годы или навсегда расстаются с высоким давлением, дольше живут и работают.
Остальные ответы
Елена Трифонова Мастер (2208) 15 лет назад
И что с альдостероном?
worm32Гуру (4750) 15 лет назад
у подруги повышен а она полная очень..