Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему люди говорят что аниме это мультик? ВЕДЬ АНИМЕ ЭТО ЖЕ НЕ МУЛЬТИК!!!

MikaTianMur Mur Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (42418) 8 лет назад
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация [1]) — японская анимация [2]. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире [3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов [1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа [4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей [1].
Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы) [5], ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре «визуальный роман») [6]. При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий). Значение термина «аниме» может варьироваться в зависимости от контекста [7]. В западных странах аниме является объектом исследования учёных-культурологов, социологов и антропологов — Эри Идзавы, Скотта Маклауда, Сьюзан Напьер, Шерон Кинселлы и других [8].
Остальные ответы
[ БэтмэН ΉÀ᙭ ] Профи (777) 8 лет назад
А что это по твоему?
Роман ЧебануУченик (145) 8 месяцев назад
аниме это японская анимация и стил
А. М. К. Просветленный (20179) 8 лет назад
Аниме - японская анимация. Анимация (от фр. animation: оживление, одушевление) - западное название мультипликационных фильмов (от лат. multiplicatio — умножение, размножение).
Существуют такие разновидности мультфильмов, как рисованная мультипликация, кукольная мультипликация, пластилиновая анимация, компьютерная анимация...
Дамир Авдиев Профи (973) 8 лет назад
Аниме - это анимация, созданная в Японии около 1917 года. Вначале это были короткие фильмы длиной от одной до пяти минут. Самым первым японским анимационным фильмом считается "Новый альбом набросков" ("Дэкобоко Син Гатё", 1917 г. ) Дэкотэна Симокавы. Он рисовал мелом на черной доске и снимал свои рисунки на пленку. Уже в 1920-е годы обычная длина анимационного фильма в Японии доходила до 15 минут. Практически вся тогдашняя анимация делалась в крошечных домашних студиях художниками-одиночками и финансировалась кинематографическими и кинопрокатными фирмами в обмен на право проката. В связи с отсутствием финансирования, аниматорам приходилось компенсировать качество количеством, не имея возможности несколько лет заниматься производством одного фильма.

Японская анимация существенно отличается от американской. Это связано, прежде всего, с иными культурными традициями графики, и сюжета. В аниме не чувствуется традиция мюзикла, как в американских фильмах, а, напротив - здесь всё существенно серьезнее, а сюжеты - драматичнее.
Аля Ляля???? Знаток (377) 1 год назад
Они наверное путают анимация и мультипликацию
Medic GameingПрофи (899) 1 год назад
Мультипликация и анимация это одно и тоже.
Алексей Баранов Ученик (111) 1 год назад
аниме это не мультик и кто это говорит тот похоже сошёл сума
  1. мультики для детей а аниме вообще не для детей!
  2. в мультики поучительные! а аниме даёт не нужные знания детям
  3. аниме говн0, а мультики и фильмы топ!!
Основа ВарфейсУченик (107) 1 год назад
Жёстко ,но к сожалению всё наоборот(кроме первого)
Medic Gameing Профи (899) Основа Варфейс, вообще то нет. А как же Покемоны? Дигимоны? Сэйлор Мун? Кимба? Астробой?
Артем РожкоЗнаток (321) 3 месяца назад
аргументируй последнее