каким книгам вы отдаете предпочтение если можно назовите автора

elena ribak Знаток (368), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
никитос корольков Мыслитель (5624) 15 лет назад
Анджей Сапковский, Стивен Кинг, Говард Филипс Лафкрафт, Макс Фрай
САНТЬЯГО Ученик (129) 15 лет назад
Фентези
-Панов В.
-Макс Фрай
-Асприн Р.
-Сальваторе Р.
Nell Мастер (2023) 15 лет назад
книгам Роберта Ладлэма. , детективы
Андрей Ковальков Мастер (2467) 15 лет назад
Шекспир, Пушкин, Гоголь, Толстой, Ахматова, Набоков....
Железная Леди Мудрец (11640) 15 лет назад
Фантастика. Одно время читала Головачова, сейчас перешла на А. Белянина. Нравятся С. Грин, К. Мзареулов.
HaGottem Мастер (2146) 15 лет назад
Громыко - цикл Ведьмины байки, приключения ведьмы, моя школа 1,2,3,4, белорские хроники
Дипак Чопра - путь волшебника
Фулканелли - тайны готических соборов
Энн Райс - вампир Клив, вампир Лестат, Витторио вампир, час ведьмовства, вампир Арман
Садуль - алхимия
Генри Лайон Олди - путь проклятых (супер тема любовная)
Скотт Каннингем - Рецепты волшебных снадобий.
В. Астахова - Волшебные травы Гекаты

Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Фантастика и фэнтези: Хайнлайн, Саймак, Ле Гуин, Сальваторе, Андерсон, Сеенова.
Детективы: Френсис, Джордж, Кларк, Акунин, Маринина.
Английские дамы: Мэрдок, Дю Морье, Рэнделл, Уэлдон.
Просто хорошие книги: Р. Даль, Перес-Реверте, Бегбедер, Этвуд.
Не говоря уж о старой доброй классике всех времен и народов.
Елена * Профи (661) 15 лет назад
Вера Камша - отблески Этерны
Панов - "Тайный город", "Таганский перекресток", "Анклавы"
Сальваторе - Темный эльф
Ольга Ивлева Профи (638) 15 лет назад
Дмитрий Липскеров "Леонид должен умереть", эта отличное произведение, совершенно отличается от современных по сюжету, все мои знакомые в восторге. Советую почитать.
Из фэнтези - Антон Медведев "Враг империи"
Надюффка не скажу ха-ха Гуру (3864) 15 лет назад
обожаю фэнтези, юмор (соответственно и юмористическое фэнтези)
и чтобы был немного романтики
но не любовные романы.. .

Джейн Остен - все книги
Терри Пратчетт - все книги
Ольга Громыко - все книги
Петр Бормор "Многабукаф", "Книга на третье"
Г. Л. Олди - "Шмагия", "Гарпия"
Льюис Кэрролл "Охота на снарка", "Алиса в Стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье"
Уилки Коллинз "Лунный камень"
Элис Хоффман "Настоящее волшебство"
Паула Уолл "Последнее слово за мной"
Наталья Игнатова "Дева и змей"
Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке"

Я все эти книги с большим удовольствием читала и очень их люблю, потому и советую прочесть)))
Петербурженка Искусственный Интеллект (882815) 15 лет назад
Братья Стругацкие "Жук в муравейнике".
Kitty Ученик (137) 15 лет назад
Вообще-то я люблю фантастику и фэнтези, но кроме них, бывает, читаю и всё остальное.. .
"Убить пересмешника" Харпер Ли
"Дочь некроманта" Ник Перумов
"Vita Nostra" Дяченко
"Джен Эйр" Шарлотта Бронте
"Волшебный камень Бризингамена" Алан Гарнер (детская, но очень запоминающаяся)
Мэри Стюарт
Мария Семёнова
Как лекарство от плохого настроения - Дмитрий Емец.. .
Иван Космач Гуру (4278) 15 лет назад
Недавно я прочитал книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги по адресу:
http://psylib.kiev.ua/
Заархивированную книгу Шюре (файл)
Эдуард Шюре Великие посвященные. zip
можно скачать по ссылке:
http://files.mail.ru/LMRTDK
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!