не работает модем E3372h с роутером ZyXEL Keenetic 4G III

Лелиил Профи (647), на голосовании 8 лет назад
имеется модем E3372h (он же мегафон М150-2). С компами напрямую работает. Имеется роутер ZyXEL Keenetic 4G III. При подключении модем виден, но интернет не работает. быстрая настройка заканчивается фразой, что "возможно модем неисправен или на счету недостаточно средств". Что можно сделать в данной ситуации?
Дополнен 8 лет назад
в ТП посоветовали обновить прошивку до версии 2.05.C.1
Данную прошивку может скачать только роутер при подключении к интернету. придётся ждать такой возможности, ибо с модемом подружить не удалось
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Хххххх Мудрец (10198) 8 лет назад
У меня ZyXEL Keenetic 4G. Была аналогичная проблема с модемом от мтс. Я обратился в техподдержку Zyxel. Вот их ответ, который мне помог: "Здравствуйте! Пробуйте удалите компонент микропрограммы «USB-модемы в режиме NDIS» (снимаем галочку при конфигурировании микропрограммы - zyxel.ru/kb/2681), в таком случае модем определяется в веб-конфигураторе как UsbModem? Возможно потребуется дополнительная настройка USB модема Веб-конфигуратор Интернет – 3G/4G."
ЛелиилПрофи (647) 8 лет назад
в ТП посоветовали обновить прошивку до версии 2.05.C.1
Но на их сайте имеется только 2.05[AAUR.2]B5
Подключить интернет к роутеру через модем-ноутбук не вышло = (
Нет случайно файликов с данной версией микропрограммы?

По совету с галочками - в текущей версии микропрограммы галки вообще неотключаемы...
ЛелиилПрофи (647) 8 лет назад
В итоге служба поддержки прислала необходимый файл \что мешало сделать это раньше?) \. Всё работает без каких-либо дополнительных настроек
RIP SSУченик (191) 7 лет назад
Спасибо нужно было давно снять галку микропрограммы «USB-модемы в режиме NDIS» а то я неделю с бубном танцевал. модем МТ150-2 4G Мегафон заработал в ZyXEL Keenetic 4G omni II
АИФГуру (2887) 7 лет назад
спасибо, Дмитрий за ответ. после прочтения вашего ответа, белый zyxel keenetic 4G (первое поколение) роутер наконец-таки подружил с М150-2 (е3372). а хотя в поддержке написали: "Галина Шойтова
Вчера в 11:41
Добрый день
М150-2 не входит в список поддерживаемых модемов:

Поддерживаемые модели USB-модемов 3G и 4G для интернет-центров Keenetic 1-го поколения
Он работает только с новыми устройствами, например, Keenetic 4 GIII..."

спасибо, мужик, тебе огромное!
Top SellersЗнаток (348) 5 лет назад
Спасибо большое!
Михаил Васильев Ученик (123) 8 лет назад
Вчера столкнулся с такой же проблемой.
Прошивку можно найти в интернете, гугл в помощь, подключение к интернету не требуется для обновления, просто обновляй через провод а не по Ви-Фи. У меня все заработало без проблем. Если нужна ссылка на прошивку или еще какой совет, обращайся.
Сергей Романов Знаток (368) 8 лет назад
Как подружить модем E3372h (он же мегафон М150-2) с роутером ZyXEL Keenetic 4G III
Скачиваем прошивку и меняем