Скандинавская ходьба и паховая грыжа

владимир Герасимов Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Мне 77 лет. Год назад начал заниматься скандинавской ходьбой, было всё нормально. Но мне поставили диагноз "паховая грыжа". У меня вопрос : можно ли мне сейчас заниматься скандинавской ходьбой при использовании бандажа или без него.
Лучший ответ
LD Оракул (99419) 8 лет назад
грыжа в любой момент может ущемится, хоть с ходьбой, хоть без, ее нужно оперировать
Остальные ответы
владимир котов Мудрец (10265) 8 лет назад
ходи - избався от грыжи - дальше ходи...
igrok Искусственный Интеллект (255026) 8 лет назад
Просто научитесь себя чувствовать... И гулять среди скамеек...
oksana kirpich Мыслитель (6457) 8 лет назад
Владимир, паховая грыжа у Вас за год не образовалась. А Вы уже год ходите и все хорошо. Продолжайте, для грыжи опасны подъемы тяжестей и неправильные наклоны. Делайте растяжку дополнительно, напишите мне на почту, я Вам расскажу подробнее.
mi Профи (663) 8 лет назад
Не стоит, все-таки, в таком возрасте не стоит рисковать здоровьем)
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Можно ходить. Бандаж одеть и вперед, с перерывами на отдых
Диана Плесовских Ученик (112) 8 лет назад
медик в морге 6 букв сканворд
Розочка Цветочная Мастер (1259) 8 лет назад
Т. е. год с грыжей проходили и спокойно занимались, а теперь думается?)))
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203507) 8 лет назад
мужчины вашего возраста как правило выбирают неправильную "стратегию" выживания. ваши сосуды итак забиты холестерином и нагружая себя "усиленной" ходьбой вы перегружаете сердце. в итоге инфаркт или инсульт.
шейте грыжу, соблюдайте диету, следите за давлением т. к. именно давление толкает людей на "подвиги" и просто радуйтесь жизни без рекордов.
ростов туман Мастер (2196) 8 лет назад
скандинаская ходьба.
надо было русской заниматься.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411145) 8 лет назад
Уважаемый Владимир! Не открою секрета, если скажу, что в Вашем возрасте у мужчин обычно бывают проблемы с предстательной железой. Напряжение мышц брюшного пресса при мочеиспускании приводит к повышению внутрибрюшного давления - это одна из причин грыжи. Сначала надо устранить эту причину, затем - грыжесечение (желательно с сетчатым протезом), а потом уже и ходьба с палочками для здоровья. Здоровья и удачи.
Источник: хирург