Формула для Excel "повышение стоимости (инфляция 7%))

Kristina . Профи (737), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (121259) 9 лет назад
Функция NPV (ЧПС)

Print Email
шаблоны joomla 2.5

Created on Saturday, 07 January 2012 09:18 Written by Edward
Необходимо посчитать чистые приведенные потоки денежных средств (net present value - NPV)? Для этого в Microsoft Excel есть готовая встроенная функция. Не тратьте время на то, чтобы "нарисовать" метод расчета, ставки дисконтирования и т. п. Просто воспользуйтесь функцией NPV (ЧПС).

Синтаксис: =NPV(rate;value1;[value2]...)

rate - ставка дисконтирования выраженная в единицах за период (если представлены годовые потоки денежных средств, то ставка должна быть годовая; если потоки - ежемесячные, то и ставку брать следует месячную).

value1;[value2]... -потоки денежных средств, которые могут быть представлены как диапазоны, конкретные значения через точку запятой или несколько диапазонов. Важно, что между потоками должен быть одинаковый период времени, например, месяц или год.

Пример:
Остальные ответы