Сколько стОит развод?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
И, если можно, опишите вкратце процедуру.
Куда идти, чего писать, какие подводные камни.
Дополнен 8 лет назад
Дети есть. Супруг против.
Лучший ответ
Татьяна Профи (645) 8 лет назад
Идете в суд по месту регистрации, там есть стенды с перечнем документов и образцами заявлений. Заполняете заявление, идете к судье, судья назначает дату, к которой вы должны будете предоставить нужные документы. Собираете эти доки, оплачиваете гос. пошлину и опять к судье в назначенный день. Далее уже как сложится. Удачи Вам!
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (70789) 8 лет назад
Пол имущества!!!
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Плевать, я так и так нищая.))))
Григорий Шевченко Искусственный Интеллект (202981) 8 лет назад
Как минимум двух раненых душ
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Сижу вот и думаю: кого бы пожалеть...
Григорий Шевченко Искусственный Интеллект (202981) НИ КО ГО! Жалеть стоит о некогда пртнятом решении ВЫЙТИ ЗАМУЖ...
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106969) 8 лет назад
2700 + госпошлина. А вообще, везде по-разному.
Сергей Н. Мудрец (14664) 8 лет назад
выбираете ЗАГС по месту регистрации (прописки) одного из супругов. Берете док-ты: паспорт и свидетельство о регистрации брака. Приходите, каждый из супругов заполняет Анкету с вопросами. Оплачиваете госпошлину и ждете 1 месяц. Если у вас есть детки, тогда через суд.
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Дети есть. Супруг против.
кар Гений (83595) тогда в суд.
кар Гений (83595) 8 лет назад
Сейчас на развод по добровольному согласию надо подавать в каких-то единых центрах одного окна.
По крайней мере, в Москве.

http://sovetnik.consultant.ru/razvod/skol_ko_stoit_razvod_gosposhlina_na_razvod_v_2014_i_2015_godu_sud_zags/
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Добровольно не соглашается.
кар Гений (83595) суд
Kvasek Искусственный Интеллект (142906) 8 лет назад
Госпошлина... Причём за 2 свидетельства о Разводе... Если Дети несовершенолетние и есть вопросы с Кем Они остаются, то через суд решается...
Источник: Приветик!..
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
А в суде-то сколько платить?
Привет!
Kvasek Искусственный Интеллект (142906) В суде нисколько... Просто Заявление и Всё...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Развод возможен только через суд! Идите к адвокату...
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 8 лет назад
если ты подашь - он возместит издержки. нервов он больше стоит, особенно если супруг против.
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
А не знаешь, издержки на адвоката он тоже должен возместить?
Витёк Прокоп Мудрец (18467) а вот тут - не скажу даже. возможно - частично. а адвокат для чего? в бракоразводном то деле? тем более пишешь и делить особо нечего. жилплощадь если таковая есть - суд сам разделит.
вера устинова Мудрец (16196) 8 лет назад
если дети совершеннолетние, то можно разводиться и без согласия второй половины. если маленькие то, только через суд. там же и нужно сразу подать заявление на алименты. так или иначе все равно разведут в течении месяца. лучше конечно проконсультироваться в ЗАГСе или в судебном участке.
Цербер Просветленный (20546) 8 лет назад
Сколько с мужем лет прожила.... вот его цена!
я пережил развод родителей в 16лет и поверьте не самая приятная процедура
dwadewattri tripiatiewko Ученик (111) 8 лет назад
развод это грех, только умноженным деторожденицем можете с чистого лита оправдать свои пути впредь. Вообще наблюдайте за тем какие разделы между сестёр и братьев чтобы понять где диаметрализм зарасфуковали.
Веро !!! Оракул (90376) 8 лет назад
Мне нисколько.... Всё мужу присудили, хотя подавала я на развод.... У меня ребёнок маленький был. У меня исковое заявление без госпошлины приняли.