Голосование за лучший ответ
Donny
8 лет назад
Ну по степени размытия заменит, по фокусному тоже. А вот рисунок - это дело сугубо личное. Кому-то рисунок гелиоса 44-2 за 500 рублей нравится, а кому-то и 85 1.2л от кэнона плохо рисует. Тут дело личное. Поглядите примеры из сети. В целом этот тамрон вроде как удачный.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_
8 лет назад
у каждого объектива есть свой неповторимый рисунок, данный минольта 135\2.8 будет в портретной съемке интереснее рисунком боке и возможностью мягко срисовать светотени.. тамрон 70-200 более репортажное стекло
Андрей П.
8 лет назад
Вы про какую минольту? Неавтофокусную? По картинке-то заменит, скорее всего. Этот вам надо примеры фото посмотреть. И Самостоятельно решить. Потому что сколько людей - столько мнений.
А вот автофокус вам видимо не нужен? Его отсутствие не критично? например свадьбы и прочие шабаши снимать не будете?
EVIL @Мыслитель (7993)
8 лет назад
автофокусный. просто подумал, зачем покупать фикс если 70-200 покрывает ещё и другие фокусные, разве это не удобней?
EVIL @Мыслитель (7993)
8 лет назад
да и свадьбы кстати тоже.... удобный достаточно на мой взгляд, н смотря на его тяжесть и размеры,