Как заблокировать рекламу в веб-интерфейсе почты mail.ru

Антон Новиков Мастер (1971), закрыт 5 лет назад
Проблема на скриншоте. Хотелось бы, чтобы эта дрянь впредь не мозолила глаза

AdBlock'ом вручную блокировал баннер элемент за элементом (заголовки, картинки, белый фон), но спустя 20-30 секунд он все равно выскакивает. Хром динамически обновляет вкладки, возможно, в этом причина пропуска этой рекламы AdBlock'ом.

Возможно, кто-то решил эту проблему. Прошу поделиться возможными способами

P.S.: часто вижу на веб-страницах, мол, реклама - единственное средство существования многих сайтов, что она "нужна", все такое. На деле людям просто силком навязывается культ потребления. Недавно прочитал книгу Бегбедера "99 франков" - я и не думал, что настолько прав в своем отношении к рекламе
Лучший ответ
rembo _ Мастер (1146) 5 лет назад
Улучшенное дополнение uBlock (их есть 2 вида (1 - uBlock и 2 - uBlock Origin (возможно лучше чем uBlock, не тестил))), лучше чем AdBlock по оптимизации и блокировке, фильтры обновляются почти каждый день.
Для блокировки рекламы "на мыле" должен быть включен фильтр RUS: RU AdList, остальные (фильтры) можно отключить по необходимости, чтобы не загружать браузер к примеру.
RomanМастер (1173) 5 лет назад
а как этим дополнением заблокировать рекламу на сайтах Яндекса?
rembo _ Мастер (1146) Фильтры какие-то подключать надо в настройках, не пробовал. Можно ghostery попробовать или ScriptSafe,или https everywhere. Но скорее всего это ghostery. Как блокировал не помню.
TugoluckoffУченик (106) 5 лет назад
Спасибо, Rembo,выручил!
Aleksei PolozovЗнаток (397) 4 года назад
Помогло, спасибо!
RomesМудрец (13171) 4 года назад
лучше чем adblock
Илья СлюсаренкоЗнаток (412) 1 год назад
Спасибо, помогло.
Остальные ответы
Hard Reset Профи (546) 9 лет назад
у тебя в компе может что то сидит антималваре просканируй
Антон НовиковМастер (1971) 9 лет назад
пробовал - система чистая. Да и проблема исключительно с сайтом почты, на всех прочих сайтах реклама блокируется
Hard Reset Профи (546) расширение может в бракзере левое какое то у меня ведь нет рекламы
отец МеталлийЗнаток (251) 6 лет назад
У него в компе сидит mailru))) Этим всё сказано.
Loony Искусственный Интеллект (738156) 9 лет назад
Есть очень простой способ - пользоваться почтовым клиентом (например Opera Mail) - никакой рекламы и сплошные удобства в работе (тех, которых и близко нет в веб-интерфейсе).

Кстати, AdBlock отлично всё убирает, просто, нужно уметь им правильно пользоваться можно, даже, убрать ненужные заголовки):
Антон НовиковМастер (1971) 9 лет назад
пользоваться AdBlock'ом то я умею - в вопросе ведь я писал, что удалял баннер по частям - сперва заголовки, потом картинки под заголовками, описание под картинками, а потом белый фон - так я надеялся фильтрами охватить как можно больше элементов, чтоб баннер уж точно не вылез. И он не появляется, но только первые 20-30 секунд, а потом спокойно выплывает, и все ручные блокировки ему по боку. AdBlock ковырял - "ужесточал" настройки, обновлял фильтры - все впустую
Loony Искусственный Интеллект (738156) Это, кроме прочего, ещё и от браузера зависит.
Высший разум (133219) 9 лет назад
CCleaner — программа для ухода за системой. Она удаляет неиспользуемые файлы
http://ccleaner.org.ua/download/
AdwCleaner
Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Установи на браузер расширения
Ghostery
Adguard АнтиБаннер
И перейди сюда галочку можешь убрать и сохранить.
https://e.mail.ru/settings/messages
Алексей ШурпачЗнаток (463) 9 лет назад
Все советы мимо. Слишком общие
Высший разум (133219) Но у меня такого нет!
Юрий МотовиловПрофи (645) 6 лет назад
Ничего из всего, что тут написано, не помогло !!!Какие то утилиты платные, зачем, если есть бесплатные расширений для браузеров? Выход есть внизу, @Vivo
Соотечественник Просветленный (26004) 9 лет назад
Поставь дополнительно или вместо Адблоков, но уже не в браузер, а в систему: https://www.admuncher.com/ (оригинал на англ.) или http://admuncher1.com/ (по-русски). И проверь настройки Адблока.
СоотечественникПросветленный (26004) 9 лет назад
Прошу пардону. У меня Коровка оригинальная, т. к. русской ранit не было. Решил прямо сейчас поставить русскую и ба! Это партнёр МайлРу. И ставится полный комплект его "полезняшек", вместе с Амигой. Уже не советую, только оригинал.
Антон Новиков Мастер (1971) начнется карусель, как с мейл-ру гуардом: избавитель от рекламы мейл. ру, избавитель от избавителя от рекламы мейл. ру, и так без конца) По видимому, просто придется мне потерпеть, или на почтовый клиент пересесть
отец МеталлийЗнаток (251) 6 лет назад
Какой смысл бороться с тем, от чего можно просто уйти? На другой сервис.
Алексей Шурпач Знаток (463) 9 лет назад
Такая же проблема уже с неделю. Пробовал другие блокировщики для Chrome (Топ 3 из магазина). Ни один из них проблему не решил. Блокирование конкретных элементов через AdBlock тоже не помогает избавиться полностью.
Единственное, что получилось это убрать текст из верхней рекламной строки путем наведения на каждое слово (группы слов) и их блокировки.
Олег Янин Знаток (354) 8 лет назад
на какое-то время помогает очистка файлов браузера (CTRL+H) очищать нужно все кроме паролей и сеанса. просто если посмотреть адрес картинок с рекламой то он ссылается на "data:ХХХХХХ"-(пример) а не на интернет адрес. у лучше пользоваться двумя браузерами один для почты другой для поисков и прочего потребления информации. а так причина этих мучений маил-ру, мало им денег с уеб***ых ИГР.
bestrex Профи (579) 8 лет назад
Да у меня та же самая проблема. Не помогает ни AbBlock ни отредактированный файл Hosts =(
отец МеталлийЗнаток (251) 6 лет назад
малрушники, да и многие другие, хитро встраивают скрипты в тело страницы. По адресу не заблокируешь, а для фильтров - непостоянный адрес окошка))) Лучший способ победить - не участвовать. Много чести маргиналам.
Библиотека Кузрайон Знаток (445) 7 лет назад
Как убрать рекламу на всех абсолютно сайтах?
отец МеталлийЗнаток (251) 6 лет назад
На всех? Мадам знает толк в путешествиях.)))
Андрей ПидченкоПрофи (525) 4 года назад
Построить коммунизм во всем мире и установить жесточайшую диктатуру.
Konstantin Panin Знаток (322) 7 лет назад
Я использую 2 варианта блокировки рекламы на почте mail.ru, пока они ни разу меня не подводили: 1. Расширение Adblock plus для браузера K-meleon 76RC. 2. Скрипт mailru ad blocker, работающий на движке IE11 в браузере Avant, на Chrome и Firefox движках скрипт не работает, но стоит переключиться в Аванте с Chrome движка на IE11 стандарт и реклама на почте обязательно будет заблокирована.
Vivo Ученик (176) 7 лет назад
Вот рабочий вариант блокировки рекламы, и не только на mail.ru. Если всё-таки вдруг появилась реклама, скорее всего, какое-то расширение, подписка блокировок и скрипт не обновились.

1) Надо установить три расширения в браузере:

- Tampermonkey (для Firefox на данный момент лучше Violentmonkey),
- Stylus/Stylish,
- uBlock Origin или AdBlock Plus.

2) Если поставили ABP, то ставим набор скриптов RU AdList CSS Fixes (https://userstyles.org/styles/101141/ru-adlist-css-fixes), который работает в расширении Stylus/Stylish. В uBlock Origin не надо - он уже там будет.

3) И последнее, ставим RU AdList JS Fixes (https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes), который работает на Tampermonkey.

PS: Если не помогло, значит у вас вирус поселился. Кроме антивирусов, прогоните на компьютере программы AdwCleaner, Чистилка, Malwarebytes Anti-Malware, HitmanPro, SUPERAntiSpyware, Dll-Files Fixer, SpyHunter. Только внимательно, чтобы не снести нужное.
Krus1971Знаток (468) 7 лет назад
На удивление, но "ВОНО - ФУНЦИКЛИНИРУЕТЬ" !!!
Даже поразился тому, что (перечитав тело скрипта) установил только скрипт (все остальное уже было установлено).. Реклама для установки Амиго и Яндекс-браузеров - молча пошла "в пешее сексуально-мужское путешествие" ===>
ДОВОЛЕН !!!
:-)
Юрий Мотовилов Профи (645) Все помогло спс. наконец то избавился от кучи не нужных блоков рекламы в почте, и главное реклама то была та, что я когда то просматривал по этой теме продукты в интернете.
Лена ВасильеваУченик (150) 6 лет назад
Бог ты мой, это действительно работает! Спасибо!
VivoУченик (176) 4 года назад
Update. На текущий момент можно ставить только один uBlock Origin без расширений TamperMonkey и Stylus. Только обязательно добавить в подписку список https://subscribe.adblockplus.org/?location=https://easylist-downloads.adblockplus.org/cntblock.txt&title=RU AdList: Counters
Arnold Shvarcenegerovich Мастер (1057) 5 лет назад
Майл ру и все российские социальные сети это и есть реклама и срач в интернете, проще отказаться от российского дерьма и не парится !
NitroЗнаток (402) 5 лет назад
Как будто на зарубежных сайтах дерьма меньше. Расскажите это своим тараканам на кухне.
kuZya Мастер (2301) 5 лет назад
Накатил uBlock Origin и мыльной рекламы как не бывало. Прощай, AdBlock!
SPN_ZuhraУченик (142) 5 лет назад
Спасибо большое, ваш совет мне очень помог!
kuZya Мастер (2301) Рад, что оказался полезным.
Честер и дюймовочка Знаток (321) 5 лет назад
Только что поставил AdGuard, все отлично блокирнуло... Надеюсь дальше все будет гууд.
Галина ШеховцоваУченик (120) 5 лет назад
Молодец AdGuard там есть такая графа заблокировать рекламу на сайте... нажимаешь выделяешь что убрать.. и всё!!! а ещё дополнительно поставить расширение uBlock Origin и всё ни одной рекламы!
Галина Шеховцова Ученик (120) 5 лет назад
Всё блокируется!!! Стоит только захотеть и поломать мозги! Я например смогла ни одной рекламы ни в почте нигде где я сама не хочу.
⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳Просветленный (29030) 3 года назад
Если есть решение, то напишите. На словах то все умные )))