Вот рабочий вариант блокировки рекламы, и не только на mail.ru. Если всё-таки вдруг появилась реклама, скорее всего, какое-то расширение, подписка блокировок и скрипт не обновились.
1) Надо установить три расширения в браузере:
- Tampermonkey (для Firefox на данный момент лучше Violentmonkey),
- Stylus/Stylish,
- uBlock Origin или AdBlock Plus.
2) Если поставили ABP, то ставим набор скриптов RU AdList CSS Fixes (
https://userstyles.org/styles/101141/ru-adlist-css-fixes), который работает в расширении Stylus/Stylish. В uBlock Origin не надо - он уже там будет.
3) И последнее, ставим RU AdList JS Fixes (
https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes), который работает на Tampermonkey.
PS: Если не помогло, значит у вас вирус поселился. Кроме антивирусов, прогоните на компьютере программы AdwCleaner, Чистилка, Malwarebytes Anti-Malware, HitmanPro, SUPERAntiSpyware, Dll-Files Fixer, SpyHunter. Только внимательно, чтобы не снести нужное.
AdBlock'ом вручную блокировал баннер элемент за элементом (заголовки, картинки, белый фон), но спустя 20-30 секунд он все равно выскакивает. Хром динамически обновляет вкладки, возможно, в этом причина пропуска этой рекламы AdBlock'ом.
Возможно, кто-то решил эту проблему. Прошу поделиться возможными способами
P.S.: часто вижу на веб-страницах, мол, реклама - единственное средство существования многих сайтов, что она "нужна", все такое. На деле людям просто силком навязывается культ потребления. Недавно прочитал книгу Бегбедера "99 франков" - я и не думал, что настолько прав в своем отношении к рекламе