можно ли вернуться в Россию и просроченным паспортом, имея на руках загранпаспорт? пересечение границы.

танюшка васимова Ученик (127), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
PsychoZippy Просветленный (32126) 8 лет назад
вы границу пересекаете с загранпаспортом.
танюшка васимоваУченик (127) 8 лет назад
нет я приехала с нормальным паспортом в казахстан потом здесь истек срок годности моего паспорта я поехала в посольство мне сделали загранпаспорт сказали Российский паспорт нужно делать только на территории России.
PsychoZippy Просветленный (32126) возвращаешься с загранпаспортом в Россию.
Сергей Булгаков Гуру (3542) 8 лет назад
Ты у Таджиков лучше спроси они лучше всех это знают.
Елена Оракул (97866) 8 лет назад
Можно. У меня так было. Если прицепятся на границе ( но не должны) скажи, что едешь решать с паспортом. При этом должна быть какая то уважительная причина, по которой ты не могла вернуться в Россию в тот срок, когда нужно было менять паспорт. Лично я просрочила паспорт потому, что мама не решилась на такую поездку, поскольку я сидела в инвалидной коляске. Как только я поднялась с неё, мы сразу взяли билеты и вернулись в Россию решать с паспортом. Но просрочка была уже больше двух лет.
танюшка васимоваУченик (127) 8 лет назад
у меня ситуация другая я хотела подавать документы на ПМЖ в казахстане и начальник миграционной службы не предупредил что нужно сначала паспорт поменять потом приезжать и не было денег ехать в Россию потом когда поехала меня сняли с границы ночью с ребенком и сказали не имеют права пропускать без разрешения о выезде с посольства. и так я тут уже год без всяких документов доже миграционная карточка просрочена с того момента как сняли с границы.
Елена Оракул (97866) Запутано всё. К сожалению, не могу посоветовать правильное решение проблемы.
zvezda4ort Мыслитель (7471) 8 лет назад
При пересечении границы общегражданский паспорт не нужен. Только загран.