помогите решить задачи по основам бизнеса

Вероника Яровая Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
1Стоимость произведенной продукции в действующих
ценах выросла за год на 8%. Цены за этот же период снизились на 2%. Как
изменился объем продукции?

2. Чему равна среднесписочная численность персонала
фирмы за март месяц, если фирма начала работать с 28 марта, а численность
персонала 28 и 29 марта составила 200 человек. 3

3. За два года среднегодовая выработка цемента на
заводе в расчете на одного человека возросла с 48 до 56 тыс. тонн. Насколько
выросла производительность труда на заводе?

4. Как
изменилась общая респектабельность фирмы, если стоимость капитала
производственного назначения сократилась на 10%, а балансовая прибыль
увеличилась на 10%.

5. Как изменилась фактическая себестоимость продукции,
если выполнение планового задания по себестоимости продукции было увеличено на
10%, при снижении плана производства на 5%?

6. На сколько процентов изменится производительность труда (ср. выработка),
если трудоемкость сократилась на 20%?

7. Фонд оплаты труда (ФОТ) по фирме за отчетный год составил 5500 тыс. руб.
Установить размер ФОТ на планируемый год, если предусмотрен рост средней
заработанной платы на 20% при сокращении численности персонала на 20%:

8. Определить, как изменится число оборотов оборотных средств, если
коэффициент их закрепления в предыдущем году составлял 0,185, а в отчетном году
равен 0,178:

9. Предприятие приобрело станок, стоимость которого составила 22800 тыс.
руб., доставка - 7500 тыс. руб., установка - 1440 тыс. руб. Чему равна первоначальная
стоимость станка?

10. Определить сумму балансовой прибыли на планируемый год, если за отчетный
год она составила – 5400 тыс. руб., а по плану намеченный рост общей
респектабельности на 10% при сокращении производственного капитала на 10%:

11. Определить изменение прибыли от реализации продукции, если
респектабельность продукции возросла на 11% при снижении издержек производства
на 5%.
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 8 лет назад
Голова не работает? Это у Вас от рождения, или приобретенное?
Вероника ЯроваяУченик (135) 8 лет назад
от преподавателя!!!!
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Верю. Бывает
Надежда Черкашина Ученик (176) 6 лет назад
6. Как изменится продолжительность оборота в днях на планируемый квартал, если коэффициент закрепления сократится на 20%:
Выберите один ответ:
a. увеличится на 25% - Верно
b. останется без изменения
c. сократится на 20%;
Макс БукаевУченик (157) 4 года назад
Можете подробнее написать при помощи какой формулы вы посчитали ответ. У меня похожая задача, но с 10% никак не могу найти нужную формулу. Буду рад вашей помощи