Строение листа и листорасположение семейство бобовые класс двудольные

Crezy Ted Ученик (174), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 8 лет назад
давно не видела... бум вспоминать = листорасположение - очередное, жилкование сетчтае, а вот сидячий лист или черешковый, надо посмотреть картинку... Листья у них трех типов — тройчатые, перистые и пальчатые. Культуры с тройчатыми листьями (кроме фасоли многоцветковой), а также пальчатыми выносят семядоли на поверхность почвы, в то время как с перистыми листьями — не выносят.
Листья сложные (перистые, тройчатые или пальчатые), у осно­вания некоторых видов имеются прилистники. У преобладающего большинства бобовых растений цветки образуются одиночно, по од­ному – по два в пазухах листьев. Только немногие зерновые бобовые (люпин, вика мохнатая) образуют густые соцветия в виде верхушеч­ной или пазушной кисти. Цветки обоеполые, пятилепестковые, не­правильные, мотылькового типа. Окраска венчика от белой до розо­во-красной или фиолетовой.