Длина, ширина, глубина, объем реки НЕВЫ

Наверняка педиатр знает. Обратись к нему :)

Объема такого понятия в гидрологии не помню
Вот сток есть

Ты просто мудак.

река Нева - это вовсе не река, а ПРОТОКА.
Поэтому она длинная, широкая (вне города) глубокая (на фарватере), а объёма не имеет, так как не бутылка!

За устье реки принимается створ против Невских ворот морского торгового порта. Русло Невы представляет собой широкий полукруг, наружная часть которого обращена к югу. Поэтому если от истока Невы проложить прямую до ее устья, то расстояние это не превысит и 45 километров. Протяженность Невы в пределах Санкт-Петербурга увеличивается вместе с ростом города. В настоящее время длина реки в черте Санкт-Петербурга составляет 32 километра — 2/5 всей ее длины. Средняя высота невских берегов 6-9 метров. С приближением к устью реки берега постепенно снижаются до уровня 2-2,5 метра. Наивысшая точка находится на участке левого берега вблизи истока реки. Это место, известное под названием Преображенской горы, достигает высоты 40 метров. Самое узкое место Невы — Ивановские пороги. Здесь ее ширина составляет 210 метров. Наибольшей ширины она достигает у Невских ворот - 1000-1250 метров. Наибольшую глубину (24-25 метров) Нева имеет у правого берега, против Арсенальной улицы. Преобладает глубина 8-11 метров, а в районе Ивановских порогов она составляет 4-4,5 метра. На этом 2-километровом участке Невы с обширной каменистой отмелью движение судов было односторонним, что создавало известные трудности для возросшего судоходства по Волго-Балтийскому водному пути.