Генеральный директор увольняет дворника - это дело его или не его (ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИР)

Генеральный директор увольняет (подписывает приказ на увольнение) всех сотрудников, без исключения...

Нет, этим Путин должен заниматься!

увольнять и принимать на работу должен самый главный, если это делает кто то другой то главный уже не главный

Если ему есть до этого время
а так все приказы за подписью директора

Документально увольнение любого сотрудника должен подтверждать подписью на приказе Директор (либо тот, у кого есть доверенность подписывать официальные документы за директора).

увольнять-то будет отдел кадров, или гл. бух, а он приказ дал и все, не поспоришь...

Тут читайте http://okiibes.blogspot.com/