как живут сейчас пенсионеры?

Илья Штейфельман Профи (909), закрыт 8 лет назад
Интересно как живут пенсионеры на 7.800 руб, а эта пенсия мне светит если я больше не буду официально работать.
Можно ли прожить на такие деньги, если я плачу за квартиру 5.100руб
Лучший ответ
Владимир Румянцев Оракул (55985) 8 лет назад
Многие вынуждены работать, чтобы не жить на нищенскую пенсию, на которую не проживёшь
Остальные ответы
сергей булычев Мыслитель (7882) 8 лет назад
А нехуй на пенсии отдыхать - человек всю жизнь работать должен и себе будущее обеспечивать.
Инна Оракул (79197) 8 лет назад
С чего это на пенсии работать, и не собираюсь
сергей булычев Мыслитель (7882) Тунеядка.
drHousse Мудрец (16505) 8 лет назад
не, ты можешь работать и платить налоги дальше, чтоб она стала 10. или ты не доживешь до 65. но, не суть.
Илья ШтейфельманПрофи (909) 8 лет назад
по пенсионному калькулятору я рассчитал пенсию себе 10.100руб если я буду до пенсии, но у меня стаж будет 38лет.
drHousse Мудрец (16505) а пенсию-то вообще могут и отменить. да и индексация у пенсии ниже инфляции. как живут на пенсии без поддержки детей ипр? не очень хорошо.
Инна Оракул (79197) 8 лет назад
На квартиру субсидию оформишь, а жить будешь, как работал, если пенсия минималка
Владимир Любишкин Знаток (311) 8 лет назад
Пенсионеры государству не нужны, поскольку уже не работают
поэтому им на них пох
Приходится им самим выкручиваться
Деньги скапливать и тд
Рабак Ицхин Просветленный (25033) 8 лет назад
7800 - это пенсия по инвалидности 3 группы. Оформлять себе более льготную группу или устраиваться на работу.
Илья ШтейфельманПрофи (909) 8 лет назад
Да я не про то, стаж у меня есть достаточный, если я сейчас не буду официально работать, а работать без налогов, то пенсия будет 7800. Не получается у меня при нынешних законах платить налоги сейчас, думаю в тень уйти.
Рабак Ицхин Просветленный (25033) 5100 - это 3-х комнатная квартира, не можешь оплачивать - разменяй на меньшую
Aleksey Morozov Мыслитель (5909) 8 лет назад
Слухайте суда. Я зашёл в магазин пятерочка и поразился одни пенсионеры с детьми лет 30, а то и 50, у кассирши спросил, а что такое сегодня одни пенсионеры, она ответила: " так давно уже до трёх часов скидки, Вы редко теперь бываете у нас".Я был поражен пенсионеры везут на своей шее взрослых не желающих работать детей, какая страна вскрикнул я не удержался.