Почему флаг Еврейской Автономной Области похож на флаг ЛГТБ? (Лесби-Гей-Транс-Би)). Радужный такой..

Lena Vasina Ученик (61), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
*ЛГБТ
Дополнен 8 лет назад
Просто поинтересовалась. Я ничего против ЛГБТ-шников не имею.
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 8 лет назад
Флаги ЕАО и ЛГТБ не имеют ничего общего между собой.

31 июля 1996 года утверждён флаг ЕАО (закон №18-оз). Флаг представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу, и состоящая из семи узких горизонтальных полосок: красной, оранжевой, желтой, зеленой, голубой, синей и фиолетовой. Автор проекта флага Александр Дмитриевич Валяев.

Флаг символизирует:
● Белый цвет символизирует чистоту, мир, невинность.
● Цвета радуги олицетворяют мир, добро, счастье
● Число 7 равно количеству свеч в миноре, сотворение мира за 7 дней.

Библия описывает это так:
"11. Поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землею.
14. И будет, когда я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке,
15. И Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами ...
16. И будет радуга в облаке, и Я увижу её, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле".
(Книга Бытие, глава 9).

Источник
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179804) 8 лет назад
Не похож а такой и есть.
лилия макароваУченик (201) 5 лет назад
во флаге лгбт 6 цветом. а в этом 7 как и в радуге
alafira Искусственный Интеллект (215694) 8 лет назад
А если увидеть флаг города Куско в Перу (официальный флаг империи инков) то он тоже будет очень похож. И что?
Сухимилё Искусственный Интеллект (120407) 8 лет назад
Это просто радуга. Уже с неё скопировали свой флаг ЛГБТ движение и ЕАО.
Весело наблюдать, как с помощью радуги троллят ватников и гомофобов.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246138) 8 лет назад
После принятия австралийским парламентом решения о запрете однополых браков группа австралийских гей-активистов 14 июня 2004 года объявила о намерении создать на территории необитаемых островов «однополое» государство, отделившись от Австралии, и даже избрала «императора», взявшего себе имя Дэйл I. Официальные власти не восприняли их демарш всерьёз, даже после того, как «император» объявился на самом крупном из островов и водрузил над ним радужный флаг.
Евгений Никитин Профи (566) 3 года назад
Это, кстати, здравая мысль, сделать отдельное государство для геев. По идее, они в первом же поколении прекратят свое существование.