После конвертации звук замедляется или ускоряется
Я использую для оцифровки easycap, оцифровываю видеокассеты через virtualdub русифицированный без компрессии видео и звука. Оцифровка проходит отлично, качество 1:1. Со звуком все хорошо. Видео получается в формате avi. Далее я его конвертирую, чтобы уменьшить размер. Использовал программы any video converter, format factory и другие. Все тоже самое, всегда в том же месте звук замедляется, как будто пластинку в проигрывателе замедлили. Местами наоборот ускоряется и звучит как в мультике Чип и Дэйл. Кодек для видео использовал XVID и DIVIX, форматы видео mp4, avi. Звук пробовал в MP3, aac. Даже пробовал отделить звук от видео (после оцифровки), чтобы после конвертации добавить эту звуковую дорожку. Но все равно звук также конвертируется. В чем может быть проблема? Какую программу использовать чтобы звук не портился. Или это какие-то темные проделки virtualdub или easycapa?
Это хрень прогр. virtualdub зачем ей и после неё исправлять без неё пробуй