Лапки и хвосты
+1Какое дерево можно посадить возле канализации?
Какое дерево можно посадить возле канализации, что оно хорошо влагу поглощало и в тоже время не разрушило канализацию корнями. и что бы было не больших размеров.
Иву лучше всего.
Любое дерево имеет мощные корни. Сажайте либо кустарник, либо действительно иву. Есть очень красивые невысокие сорта декоративных ив. К меня растет ива Максудана, у неё листики в спираль закручиваются. Есть еще ива с пестрыми листьями хакуро нишики (зелено-бело-розовыми), тоже очень красивая. Главное их стричь регулярно и не давать перерастать.
Я посадила бузину черную и бузину золотистую декоративную.
Для красоты, и ветки - от мышей.
Ива засосет влагу
корни от дерева могут разрушить вашу канализацию. сажайте кусты, малину например