Как находит людей поисковик фэйсбука?

Hayk Mirgiyan Знаток (262), на голосовании 8 лет назад
Как получилось, что человека которого я искал в facebook-е поисковик сразу показал на первой строке. Этого человека нет у меня в друзьях.

P.S. получился странный вопрос, если поняли меня пожалуйста оветьте!
Голосование за лучший ответ
Черепашонька Просветленный (29056) 8 лет назад
Вероятно вы писали на русском языке и вот почему быстро найдено личность человека
Liru Искусственный Интеллект (116088) 8 лет назад
Ты откуда-то узнал о существовании этого человека. Возможно, он есть в друзьях у твоих друзей. Это влияет на вес результата в выдаче. Плюс всякие залетные куки и статистика запросов с других поисковиков.