Привет друзья. Я рожден в СССР. Я был октябрят пионер и все... Кто помнит эти годы?

юсифов Ученик (13), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2752999) 8 лет назад
- Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
(пел Олег Газманов) →https://www.youtube.com/watch?v=J16ea2LXAwc
***
Про себя могу сказать, что мне вроде как с этим повезло - родился в самом начале этапа развития пика Советской державы, то есть в год прихода "дорогого Леонида Ильича", а, как известно, пик не всегда напоминает остриё карандаша и может легко быть горным плато. Вот это самое плато и навали позже ЭПОХОЙ ЗАСТОЯ, в чём были где-то правы, ибо чётко констатировали данную фазу государственного развития.
С вершины, понятно, все дороги ведут вниз, правда, разные по разному, но в одном направлении.... Успел я побывать и октябрёнком, и пионером, и даже вступить в комсомол ещё до начала заметного скольжения вниз. Тревожные симптомы болезненного состояния государства стали доводиться до общества с началом перестройки. Эх, был бы Горби как Дэн Сяопин или Ли Куан Ю, всё могло бы пойти по совсем другому пути, но... что сделано, то сделано. Про ЕБоНа с его подельниками даже вспоминать не хочу, дабы не портить себе и остальным настроения.
Так вот, из своего октябрятско-пионерского прошлого всё чаще вспоминаю одну простую вещь, которая тогда спокойно воспринималась как должное, но по прошествии буйных лет понимаешь, какой ценностью является УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.
Источник: у памяти свои фильтры....
Остальные ответы
sem . Оракул (59074) 8 лет назад
я помню не успел в пионеры попасть ссср развалился
Novoe Искусственный Интеллект (304630) 8 лет назад
Матюша Мудрец (19953) 8 лет назад
Супер!
Lar_kaИскусственный Интеллект (288809) 8 лет назад
Да надо было его сжечь давным-давно (удостоверение это)!
Видите, значок уже "воспламенился"... Эдак и в аду можно запросто очутиться - с такой-то наградой, полученной от ярых безбожников.
Novoe Искусственный Интеллект (304630) https://www.youtube.com/watch?v=jbGWBsJdGsw
Андрей Искусственный Интеллект (121393) 8 лет назад
Помню.
Был и октябрёнком и пионером и комсомольцем и даже комсоргом группы.
юсифовУченик (13) 8 лет назад
А я не успел комсомола за распада
Аноним Инкогнито Просветленный (41818) 8 лет назад
Даже комсомольскую проститутку Вальку Матвиенко помню. Из-за таких, как она, СССР и позволил народ развалить - а она опять у корыта!
Александр Абакумов Мудрец (11457) 8 лет назад
Помню, октябренком был и пионером один год успел побывать, дальше 91-й и все..
Освободитель №1 Гуру (4551) 8 лет назад
помню ржал над старшеклассниками, сам хорошо не успел вляпаться
Lar_ka Искусственный Интеллект (288809) 8 лет назад
Годы-то помню, но возвращаться туда не хочу!