раньше ничего не было, по-этому промазывали, чем могли. вареньем, сгущенкой, писк - шоколадное масло или масляный крем. посыпали тоже, чем попало, крошками от коржей, орешками. шоколадом тертым
тут http://www.gotovim.ru/recepts/bake/vawel/ больше 20 рецептов, на любой вкус. Но самый просто рецепт - это, купить коржи и смазать их сгущенкой со сливочным маслом.
белок одного яйца взбить с одним пакетиком сахарной пудры и промазать - белок отделять очень аккуратно чтоб желток не попал \\ и один слой промазки можно сделать джемом или повидлом если есть