Объясните тему "Квадратные корни. Арифметический квадрат корень" 8 класс. Например, помогите вычислить (√9)²

Екатерина Борисова Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Джофри Ланнистер Гуру (3297) 8 лет назад
(√9)²=3²=9 //корень квадратный в квадрате, всегда равен подкоренному выражению.
еще вопросы?
а вообще квадратный корень из числа, показывает какое число нужно возвести в квадрат чтобы получить подкоренное выражение.
то есть √9=3, так как 3²=9
√16=4
√4=2
√36=6 и т. д
Екатерина БорисоваУченик (154) 8 лет назад
Большое спасибо!
Можете вот это (√0,25)²
Джофри Ланнистер Гуру (3297) если это (корень из 0.25)², тогда 0.25 а если просто кв. корень из 0.25, тогда 0.5. потому что 0.5²=0.5*0.5=0.25, значит √0,25=0.5
Вы мне очень помогли!
Остальные ответы
Владимир Бородич Ученик (107) 8 лет назад
√9 можно записать как 3 в степени 1/2 + это все дело в степени 2. Двойки сокращаются, получается 9.
Большое спасибо, вы мне очень помогли!