Добрый день! Подскажите, с какого момента происходит возникновения права собственности на квартиру по решению суда?
Подскажите пожалуйста, с какого момента происходит возникновения права собственности на недвижимое имущество по решению суда. Есть вступившее в законную силу решение суда, в котором сказано: признать право собственности за тем-то, на квартиру по такому-то адресу. Необходимо зарегистрировать ПС. Право собственности в этом случае возникает с момента государственной регистрации (дата в свидетельстве о собственности) или с момента вступления в силу судебного решения? Если можно со ссылками, очень нужно...
ДополненВ свете налоговых изменений с 01.01.16г . и при получении свидетельство в январе 16-го как это будет выглядеть? Где искомая дата начала права собственности. В свидетельстве как-то отражается дата судебного решения?
Право собственности - с момента решения суда.
Продавать - после гос. регистрации.
с момента регистрации
С момента вступления решения суда в законную силу. Но до государственной регистрации права собственности широкие слои общественности об этом не знают.