Греется процессор i7 3770

[M]iNi Знаток (270), закрыт 8 лет назад
Этот процохлаждает кулер deepcool ice matrix 600, термопаста Arctic coling mx 4 (намазана тонким слоев, отпечаток хороший), в корпусе 2 120 мм вентиля на вдув и 1 - 120 мм - на выдув и к тому же открыта боковая крышка, но в простое 3е ядро, cpu package и cpu ia cores греются ощутимо сильнее остальных. Кто-нибудь помогите пожалуйста с этим разобраться
Лучший ответ
Землянин Гуру (2617) 8 лет назад
нужно в нагрузке смотреть а не в простое
[M]iNiЗнаток (270) 8 лет назад
В нагрузке самое горячее значение было 60 град, это я к тому что у проца tdp 77 w и с таким кулером он не думаю что должен так греться, тем более радиатор кулера сам еле теплый, а у меня до этого был разогнанный fx 8300, у него 95w и наибольшая темпер была 50 град. и радиатор был нагрет соответствующе и вот поэтому у меня некоторые непонятки
Землянин Гуру (2617) ивики горячие тк под крышкой говнявая паста, температуры не критичные и кстати посмотри на каком вольтаже он работает а то материнки иногда автоматом ставят и при включении турбо буст накидывают напругу
Остальные ответы
Андрей Захаренко Просветленный (24107) 8 лет назад
Отклонений не вижу. Ты его на тесте прогрей что ли.
aion Оракул (68287) 8 лет назад
третье ядро всегда чуть больше греется, особенность расположения ядер такая, у меня оно тоже горячее, но не на столько, градусов на 5 больше чем второе, и на 8-9 больше чем первое
[M]iNiЗнаток (270) 8 лет назад
Все ясно спасибо, у меня это тоже в догадках было, теперь убедился)