Путину грозит общенациональный российский Майдан. А вы как считаете...
https://inforesist.org/putinu-grozit-obshhenatsionalnyiy-rossiyskiy-maydan-forbes
Российские водители грузовиков в течение двух недель препятствуют движению на федеральных трассах страны, протестуя против нового дорожного налога (по-русски он называется «Платон»), который собирают (с 20-процентной комиссией) связанные с Путиным олигархи Ротенберги. Сегодня протестующие пригрозили полностью блокировать Москву, если не будут выполнены их требования по радикальной реструктуризации правительства, пишет Пол Родерик Грегори для Forbes (США).
Российский ОМОН и ГИБДД не в силах остановить автоколонны, а правительство отказывается вести честные переговоры. Путинская пропагандистская машина не в состоянии занести в разряд предателей и агентов ЦРУ три миллиона простых граждан страны. Она способна лишь с возмущением писать о том, как Турция сбила российский самолет. Кремлю грозит собственная версия общенационального Майдана.
Российские дальнобойщики через социальные сети срывают кремлевские контрмеры по обеспечению безопасности. Они требуют отмены «Платона», отставки ответственных, в том числе, министра транспорта и премьер-министра Дмитрия Медведева, а также наложения штрафа на Ротенбергов в размере полумиллиарда долларов. Если их требования не будут выполнены, водители намереваются парализовать движение автотранспорта в столице. Попытка провести переговоры провалилась, когда российский министр транспорта устроил перед государственными СМИ показную встречу с подставными дальнобойщиками. Несмотря на жесткие меры безопасности, в Москву прибыло 200 грузовиков. К протестам присоединяются водители личного транспорта, и это звучит весьма зловеще для Кремля.
Кремлевские средства массовой информации изо всех сил пытаются принизить значение общенациональной забастовки (или скрыть ее), публикуя только редкие «хорошие новости», например, о том, как водители на Кубани решили отказаться от участия в протестах.
Оказавшиеся в затруднительном положении кремлевские СМИ не могут прибегнуть к своей обычной истории об «иностранных врагах и агентах ЦРУ», поскольку речь идет о российском рабочем классе. Мировые средства массовой информации пока еще не замечают эту самую серьезную угрозу путинскому режиму со времен массовых демонстраций конца 2011 года.
Повторюсь. 3,14здец какой-то, мы тут знать не знаем про что Путин говорил, а все хохложопые и либерастия его на цитаты разобрали.))

да не только среди дальнобойщиков напряжённость выросла честно говоря страшновато уже становится смута какая то везде куда бы убежать где спокойно
Это подлый нам удар в спину!
Нет, майдана не будет... Только хуже ведь станет.. А если бойня начнётся, то пипец вообще..
РЖАЧ =)) РАБЫ И МАЙДАН ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫ