КОКИЕ СВОЙСТВО У ВОЗДУХА ВЕЩЕСТВО-? цвет-? запах-? свойство-? как проводит тепло-? состаяние в природе-?

Эльчин Аббасов Ученик (194), закрыт 7 лет назад
помогите пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (130244) 8 лет назад
Посмотри на воздух, все очень просто:
прозрачный (ты же его не видишь? )
без запаха (если никто не испортил)
свойств у воздуха - до пса, какие именно интересуют? )
плохо проводит (свитер теплый? в нем много воздуха)
газообразный в атмосфере Земли, растворенный в океане... на полюсах Марса есть и твердый в виде льда

Состав - Азот, Кислород, СО2 инертные газы и др примеси
Эльчин АббасовУченик (194) 8 лет назад
свойство воздуха скажи
Michael✯Angel Высший разум (130244) читать умеешь? свойств у воздуха - до пса, какие именно интересуют? )
Эльчин АббасовУченик (194) 8 лет назад
ты не знаешь
Остальные ответы
Татьяна Растегай Гуру (3276) 8 лет назад
1. Воздух прозрачен, бесцветен, не имеет запаха, плохо проводит тепло.
2. Воздух хорошо проводит солнечные лучи.
(В жаркий день оконное стекло прохладное наощупь, а подоконник и предметы стоящие на нем – теплые. Так происходит потому, что стекло – прозрачное тело, которое пропускает тепло, но само не нагревается. Воздух тоже прозрачен, поэтому хорошо пропускает солнечные лучи.)
3. Воздух занимает пространство в окружающем мире.
(Перевернутый вверх дном стакан опустим в широкий сосуд, наполненный водой. Мы почувствуем легкое сопротивление и увидим, что вода не может заполнить стакан, потому что воздух, находящийся в стакане, не “уступает” своего места воде. Если слегка наклонить стакан, не вынимая его из воды, из стакана выйдет воздушный пузырь, и часть воды войдет в стакан, но даже в таком положении стакана вода не сможет заполнить его полностью. Пузырьки воздуха выходят из наклоненного стакана, уступая место воде. Так происходит потому, что воздух, как и любое другое тело, занимает пространство в окружающем мире.
Используя это свойство воздуха, человек научился работать под водой без специального костюма. Для этого был создан водолазный колокол: под колокол-колпак, изготовленный из прозрачного материала, становятся люди и необходимое оборудование и колокол опускается при помощи подъемного крана под воду. Воздух, находящийся под куполом, позволяет людям дышать некоторое время, достаточное для того, чтобы осмотреть повреждения корабля, опоры моста или дно водохранилища.)
4. Воздух можно сжать.
5. Воздух обладает упругостью.
(Нужно плотно прикрыть пальцем левой руки отверстие велосипедного насоса, а правой рукой нажать на поршень. Потом, не убирая пальца от отверстия, отпустить поршень. Палец, которым закрыто отверстие, чувствует, что воздух на него очень сильно давит. Но поршень с трудом, но сдвинется. Это означает, что воздух можно сжать. Воздух обладает упругостью, потому что когда мы отпускаем поршень, он сам возвращается в первоначальное положение. Упругими называют тела, которые после прекращения сжатия принимают первоначальную форму.)
6. Воздух при нагревании расширяется, при охлаждении воздух сжимается.
(Нагреем колбу со вставленной в нее стеклянной трубкой теплом своих рук и увидим, что из трубки в воду выходят пузырьки воздуха. Это происходит потому, что воздух в колбе при нагревании расширяется. Если накрыть колбу смоченной в холодной воде салфеткой, мы увидим, что вода из стакана по трубке поднимается вверх, потому что при охлаждении воздух сжимается.)
7. Теплый воздух легче холодного и стремится вверх.
(Две колбы закрепим на трубке штатива. Они уравновешены. Но, если одну колбу нагреть, она поднимется выше другой, потому что горячий воздух легче холодного и поднимается вверх. Если над колбой с горячим воздухом закрепить полоски тонкой легкой бумаги, будет видно, как они трепещут и поднимаются вверх, показывая движение нагретого воздуха.)

Состояния воздуха
Воздух как рабочее вещество — сушильный агент широко применяется в промышленной сушке древесины. Он выполняет роль транспортного средства — подводит к влажному материалу тепло и в соответствующем количестве отбирает из материала и уносит влагу.
В технической литературе иногда вместо термина воздух применяют термин влажный воздух. Такой термин и следуемое из него понятие нельзя считать правильными. В природе и технике воздух всегда содержит в различных количествах водяной пар. Воздух часто бывает очень сухим, например летом в пустыне или в зимнее время в комнатах с паровым отоплением.