Как сделать гидроклапон для спускания воздуха при брожении браги тока в стеклянном бутыле на 23 литра?

как сделать гидроклапон для спускания воздуха при брожении браги тока в стеклянном бутыле на 23 литра?

В пробку врезать трубку. На трубку одеть шланг. Шланг опустить в банку с водой. И пусть булькает.
Не допускать засорения трубки и шланга. Иначе бутыль порвёт на части.

Берешь бидон 25л, заправляешь брагой, закрываешь крышку на замок. Когда давление превысит, газ сам выходит через резиновую прокладку крышки.