Здравствуйте, нужна ли лицензия на продажу кастетов? И если я отправлю пару таких по почте, мне что-то за это будет?

Илья Перепечкин Ученик (243), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Авелина Зотова Мудрец (12944) 8 лет назад
Кастет - это холодное оружие, поскольку холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст. 1 Закона "Об оружии"). запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст. 6 Закона "Об оружии").
Остальные ответы
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Кастеты - холодное оружие. Фактически - без вариантов. С соответствующими санкциями. Ношение декриминализировано, но КоАП остался. За продажу - УК.
gurianov vadim Мудрец (19268) 8 лет назад
Кастеты в РФ запрещены к обороту, от слова ВААПЩЕ
При обнаружении, изымут безвозмездно, ну и по головке не погладят