что такое слово

Plumbum Знаток (342), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 7 лет назад
Слово - основная структурно - семантическая единица языка, служащая для именования денотатов, обладающая совокупностью семантических, фонетических и грамматических признаков, специфичных для каждого языка.
Краткий словарь лингвистических терминов
superinf.ru›view_helpstud.php?id=279
Остальные ответы
Виктор Журавлёв Оракул (79176) 8 лет назад
Мысль, выраженная в звуке (устное слово) или символах.
Вадим Павлов Профи (696) 8 лет назад
Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.