Boot menu ноут Lenovo Windows 8.1 не ставит загрузку с флешки

Йоу Йоу Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Слетела система, восстановить не удается. Хочу переустановить. В Boot menu флешка видна, но загрузку с нее не начинает. Пробовал разные образы, в том числе с официального сайта Microsoft. Загрузочной флешку делал в WinSetupFromUSB. Не помогает: флешку видит, но не загружает с нее. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Дополнен 8 лет назад
Отключение secure boot в биосе не помогает, с флешки загружаться все равно не хочет.
Дополнен 8 лет назад
ноут Lenovo T-450, с работы. Очень хотелось бы восстановить до понедельника.
Дополнен 8 лет назад
я решил проблему следующим образом: где-то раскопал функцию отката всех пользовательских настроек, и виндоуз загрузился. Придется как-то восстановитть весь легальный софт, что стоял на ноуте, но зато хоть система пашет. Правда, как загружаться с флешки, я так и не понял. Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь таки помог в этом - на будущее.
Голосование за лучший ответ
rpnX Мыслитель (5732) 8 лет назад
в биосе надо отключить какойто из secure и оно разрешит загрузку из других устройств
Сергей Анциферов Мудрец (14925) 8 лет назад
Попробуй с помощью UltraISO Premium запиши образ винды на флешку.