Сколько лет планете Земля?

ИРинАТ А Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Сколько лет существует планета Земля? Планета Земля космическое тело находящееся на орбите? Кто установил данную орбиту? В каком году? От чего мы отталкиваемся определяя срок жизни планета Земля? В результате каких процессов и явлений это произошло?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 6 лет назад

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Предположительно жизнь появилась на Земле примерно 4,25 млрд лет назад, то есть вскоре после её возникновения. С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, а также формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную для жизни солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия существования жизни на Земле. Радиация, обусловленная самой земной корой, со времён её образования значительно снизилась благодаря постепенному распаду радионуклидов в ней. Кора Земли разделена на несколько сегментов, или тектонических плит, которые движутся по поверхности со скоростями порядка нескольких сантиметров в год. Изучением состава, строения и закономерностей развития Земли занимается наука геология.

Остальные ответы
Lycoris Мыслитель (7529) 8 лет назад
Возраст Земли — время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельной планеты. Возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет (4,54·109 лет ±1%). Эти данные базируются на радиоизотопной датировке не только земных образцов, но и метеоритного вещества. Они получены в первую очередь с помощью свинец-свинцового метода, разработанного Клэром Паттерсоном. Это число соответствует возрасту старейших земных и лунных образцов и почти не менялось с 1956 года.

После научной революции и развития методов радиоизотопной датировки оказалось, что многие образцы минералов имеют возраст более миллиарда лет. Старейшие из найденных на данный момент — мелкие кристаллы циркона из Джек Хилз в Западной Австралии — их возраст не менее 4404 миллионов лет. На основе сравнения массы и светимости Солнца и других звезд был сделан вывод, что Солнечная система не может быть намного старше этих кристаллов. Конкреции, богатые кальцием и алюминием, встречающиеся в метеоритах — самые старые известные образцы, которые сформировались в пределах Солнечной системы: их возраст равен 4567 миллионов лет, что даёт возможность установить возраст Солнечной системы и верхнюю границу возраста Земли. Существует гипотеза, что аккреция Земли началась вскоре после образования кальций-алюминиевых конкреций и метеоритов. Поскольку точное время аккреции Земли неизвестно и различные модели дают от нескольких миллионов до 100 миллионов лет, точный возраст Земли трудно определить. Кроме того, трудно определить точный возраст старейших пород, выходящих на поверхность Земли, поскольку они составлены из минералов разного возраста
Павел Мудрец (18583) 8 лет назад
Все ответы вранье, никто этого знать не может
Мартынов Александр Оракул (60830) 8 лет назад
Чё-то около 4,54 миллиардов лет. Отталкиваются от анализа возраста как земных пород, так и лунных и метеоритных.
Бударажка Оракул (98551) 8 лет назад
2015 циклов. Началась их эра. Не наша.
Земля - это на иврите.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 8 лет назад
Дело в том, что есть доказательства того что весь этот мир (вселенная) есть ни что иное как системный цифровой мир. Поэтому он мог быть создан буквально вчера, с уже прошитой памятью людей, археологией и архивами и так далее. Доказать что это не так, не возможно в принципе.
СигниПрофи (888) 8 лет назад
Но интереснее всё-таки построить настоящую вселенную и посмотреть как она на практике работает.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) Как Вы наивны право. Что является критерием "настоящности" чего либо. Это чисто вопрос определения. Она и будет настоящей.