Сборная Домашка

Какое проверочное слово лесу?

А это смотря в каком падеже стоит Ваше слово ЛЕСУ.

Если В ДАТЕЛЬНОМ (рад ЛЕ́СУ), то проверять в этой словоформе нечего: гласный корня под ударением, окончание -У в проверке не нуждается, непроизносимых и сомнительных согласных нет.

Если В ПРЕДЛОЖНОМ (был в ЛЕСУ́), то проверить можно обоими существующими способами:
◆ изменить форму слова так, чтобы безударная гласная оказалась под ударением: ЛЕС, нет ЛЕ́СА, рад ЛЕ́СУ, за ЛЕ́СОМ, о ЛЕ́СЕ;
◆ подобрать такие родственные (однокоренные) слова, в которых бы ударение падало на гласную корня: ПЕРЕЛЕ́СОК, БЕЗЛЕ́СЬЕ, ОБЕЗЛЕ́СИТЬ, ОБЕЗЛЕ́СИТЬСЯ и ОБЕЗЛЕ́СЕТЬ, ОБЕЗЛЕ́СЕНИЕ, БЕЗЛЕ́СНЫЙ и БЕЗЛЕ́СЫЙ, ЛЕ́ШИЙ (С//Ш).
.

Лес

Много деревьев!

ЛЕс.

Лес